• TransEurope 2012 : les étapes

    Au 1er août 2012, le tracé définitif (établi depuis plusieurs mois toutefois)

     

    Nr. Datum Startort Zielort Land km Σkm  
    1 19.08.2012 Skagen Oster Vra
    Dänemark
    56 56
    2 20.08.2012 Oster Vra Stovring
    Dänemark
    63.5 119.5
    3 21.08.2012 Stovring Bjerringbro
    Dänemark
    65.7 185.2
    4 22.08.2012 Bjerringbro Uldum
    Dänemark
    70.9 256.1
    5 23.08.2012 Uldum Haderslev
    Dänemark
    72.2 328.3
    6 24.08.2012 Haderslev Eggebek
    Dänemark Deutschland
    78.5 406.8
    7 25.08.2012 Eggebek Hohenwestedt
    Deutschland
    74 480.8
    8 26.08.2012 Hohenwestedt Ahrensburg
    Deutschland
    70.3 551.1
    9 27.08.2012 Ahrensburg Bienenbüttel
    Deutschland
    79 630.1
    10 28.08.2012 Bienenbüttel Stüde
    Deutschland
    76.9 707
    11 29.08.2012 Stüde Gebhardshagen
    Deutschland
    71.4 778.4
    12 30.08.2012 Gebhardshagen Ebergötzen
    Deutschland
    76 854.4
    13 31.08.2012 Ebergötzen Waldkappel
    Deutschland
    68.3 922.7
    14 01.09.2012 Waldkappel Queck
    Deutschland
    64.3 987
    15 02.09.2012 Queck Zeitlofs
    Deutschland
    70 1057
    16 03.09.2012 Zeitlofs Dettelbach
    Deutschland
    81.6 1138.6
    17 04.09.2012 Dettelbach Assamstadt
    Deutschland
    73 1211.6
    18 05.09.2012 Assamstadt Frankenbach
    Deutschland
    65.2 1276.8
    19 06.09.2012 Frankenbach Malmsheim
    Deutschland
    62.5 1339.3
    20 07.09.2012 Malmsheim Nordstetten
    Deutschland
    58 1397.3
    21 08.09.2012 Nordstetten St.Georgen
    Deutschland
    58 1455.3
    22 09.09.2012 St.Georgen Bad Krozingen
    Deutschland
    74.5 1529.8
    23 10.09.2012 Bad Krozingen Valdoie
    Deutschland Frankreich
    82.6 1612.4
    24 11.09.2012 Valdoie Noidans-le-Ferroux
    Frankreich
    79.5 1691.9
    25 12.09.2012 Noidans-le-Ferroux Saint-Seine-sur-Vingeanne
    Frankreich
    48.3 1740.2
    26 13.09.2012 Saint-Seine-sur-Vingeanne Saint-Seine-l Abbaye
    Frankreich
    55.4 1795.6
    27 14.09.2012 Saint-Seine-l Abbaye Avallon
    Frankreich
    83 1878.6
    28 15.09.2012 Avallon Guerigny
    Frankreich
    83.3 1961.9
    29 16.09.2012 Guerigny Charenton-Du-Cher
    Frankreich
    73 2034.9
    30 17.09.2012 Charenton-Du-Cher La Chatre
    Frankreich
    61 2095.9
    31 18.09.2012 La Chatre St-Sulpice-les-Feuilles
    Frankreich
    67.5 2163.4
    32 19.09.2012 St-Sulpice-les-Feuilles Bourganeuf
    Frankreich
    62.1 2225.5
    33 20.09.2012 Bourganeuf Meymac
    Frankreich
    72.6 2298.1
    34 21.09.2012 Meymac Mauriac
    Frankreich
    52.8 2350.9
    35 22.09.2012 Mauriac Jussac
    Frankreich
    62.8 2413.7
    36 23.09.2012 Jussac St.Cyprien sur Dourdou
    Frankreich
    68.8 2482.5
    37 24.09.2012 St.Cyprien sur Dourdou Cassagnes-Begonhes
    Frankreich
    57.8 2540.3
    38 25.09.2012 Cassagnes-Begonhes St-Sernin-sur-Rance
    Frankreich
    54.8 2595.1
    39 26.09.2012 St-Sernin-sur-Rance St-Pons-de-Thomieres
    Frankreich
    72.4 2667.5
    40 27.09.2012 St-Pons-de-Thomieres Lezignan-Corbieres
    Frankreich
    50.8 2718.3
    41 28.09.2012 Lezignan-Corbieres Estagel
    Frankreich
    65 2783.3
    42 29.09.2012 Estagel Arles-Sur-Tech
    Frankreich
    54.3 2837.6
    43 30.09.2012 Arles-Sur-Tech St-Joan-de-Les-Abadesses
    Frankreich Spanien
    65.1 2902.7
    44 01.10.2012 St-Joan-de-Les-Abadesses Berga
    Spanien
    55.6 2958.3
    45 02.10.2012 Berga Guissona
    Spanien
    75.5 3033.8
    46 03.10.2012 Guissona Lleida - La Bordeta
    Spanien
    66.7 3100.5
    47 04.10.2012 Lleida - La Bordeta Caspe
    Spanien
    82.1 3182.6
    48 05.10.2012 Caspe Calanda
    Spanien
    44.4 3227
    49 06.10.2012 Calanda Escucha
    Spanien
    60.5 3287.5
    50 07.10.2012 Escucha Teruel
    Spanien
    69.6 3357.1
    51 08.10.2012 Teruel Canete
    Spanien
    77.3 3434.4
    52 09.10.2012 Canate Motilla Del Palancar
    Spanien
    76 3510.4
    53 10.10.2012 Motilla Del Palancar Tarazona de la Mancha
    Spanien
    39 3549.4
    54 11.10.2012 Tarazona de la Mancha Lezuza
    Spanien
    57.4 3606.8
    55 12.10.2012 Lezuza Villapalacios
    Spanien
    55.1 3661.9
    56 13.10.2012 Villapalacios Villanueva Del Arzobispo
    Spanien
    64 3725.9
    57 14.10.2012 Villanueva Del Arzobispo Baeza
    Spanien
    49.7 3775.6
    58 15.10.2012 Baeza Jaen
    Spanien
    50.6 3826.2
    59 16.10.2012 Jaen Albendin
    Spanien
    60 3886.2
    60 17.10.2012 Albendin Puente Genil
    Spanien
    71.3 3957.5
    61 18.10.2012 Puente Genil Campillos
    Spanien
    54 4011.5
    62 19.10.2012 Campillos Ronda
    Spanien
    62.3 4073.8
    63 20.10.2012 Ronda San Pablo de Buceite
    Spanien
    53.4 4127.2
    64 21.10.2012 San Pablo de Buceite La Linea zur Grenze Gibra
    Spanien
    48.7 4175.9

    Voici les étapes prévues (au 31/10/2010):

     

    Stage

    day

    date

    from

    to

    km / day

    Km Total

    01

    Sunday

    19.08.12

    DK-9990 Skagen

    9750 Oster Vra

    68,7

    68,7

    02

    Monday

    20.08.12

    DK-9750 Oster Vra

    9530 Stovring

    63,7

    132,4

    03

    Tuesday

    21.08.12

    DK-9530 Stovring

    8850 Bjerringbro

    65,6

    198,0

    04

    Wednesday

    22.08.12

    DK-8850 Bjerringbro

    7171 Uldum

    68,4

    266,4

    05

    Thursday

    23.08.12

    DK-7171 Uldum

    6100 Haderslev

    72,2

    338,6

    06

    Friday

    24.08.12

    DK-6100 Haderslev

    24852 Eggebek

    76,5

    415,1

    07

    Saturday

    25.08.12

    D-24852 Eggebek

    24594 Hohenwestedt

    74,0

    489,1

    08

    Sunday

    26.08.12

    D-24594 Hohenwestedt

    22926 Ahrensburg

    72,4

    561,5

    09

    Monday

    27.08.12

    D-22926 Ahrensburg

    29553 Bienenbüttel

    75,9

    637,4

    10

    Tuesday

    28.08.12

    D-29553 Bienenbüttel

    38524 Stüde

    76,9

    714,3

    11

    Wednesday

    29.08.12

    D-38524 Stüde

    38229 Gebhardshagen

    70,3

    784,6

    12

    Thursday

    30.08.12

    D-38229 Gebhardshagen

    37136 Ebergötzen

    76,7

    861,3

    13

    Friday

    31.08.12

    D-37136 Ebergötzen

    37284 Waldkappel

    68,4

    929,7

    14

    Saturday

    01.09.12

    D-37284 Waldkappel

    36110 Queck

    64,4

    994,1

    15

    Sunday

    02.09.12

    D-36110 Queck

    97799 Weißenbach

    71,5

    1.065,6

    16

    Monday

    03.09.12

    D-97799 Weißenbach

    97279 Prosselsheim

    65,6

    1.131,2

    17

    Tuesday

    04.09.12

    D-97279 Prosselsheim

    97959 Assamstadt

    76,5

    1.207,7

    18

    Wednesday

    05.09.12

    D-97959 Assamstadt

    74078 Frankenbach

    66,6

    1.274,3

    19

    Thursday

    06.09.12

    D-74078 Frankenbach

    71272 Malmsheim

    60,0

    1.334,3

    20

    Friday

    07.09.12

    D-71272 Malmsheim

    72610 Nordstetten

    56,1

    1.390,4

    21

    Saturday

    08.09.12

    D-72610 Nordstetten

    78112 St.Georgen

    58,0

    1.448,4

    22

    Sunday

    09.09.12

    D-78112 St.Georgen

    79189 Bad Krozingen

    69,5

    1.517,9

    23

    Monday

    10.09.12

    D-79189 Bad Krozingen

    90110 Rougement-le-Chateau

    68,3

    1.586,2

    24

    Tuesday

    11.09.12

    F-90110 Rougement-le-Chateau

    70000 Vesoul

    71,6

    1.657,8

    25

    Wednesday

    12.09.12

    F-70000 Vesoul

    21574 Saint-Seine-sur-Vingeanne

    68,4

    1.726,2

    26

    Thursday

    13.09.12

    F-21574 Saint-Seine-sur-Vingeanne

    21440 Saint-Seine-l Abbaye

    54,8

    1.781,0

    27

    Friday

    14.09.12

    F-21440 Saint-Seine-l Abbaye

    89200 Avallon

    77,8

    1.858,8

    28

    Saturday

    15.09.12

    F-89200 Avallon

    58130 Guerigny

    81,0

    1.939,8

    29

    Sunday

    16.09.12

    F-58130 Guerigny

    18130 Dun-sur-Auron

    65,5

    2.005,3

    30

    Monday

    17.09.12

    F-18130 Dun-sur-Auron

    36400 La Chatre

    65,6

    2.070,9

    31

    Tuesday

    18.09.12

    F-36400 La Chatre

    87160 St-Sulpice-les-Feuilles

    67,5

    2.138,4

    32

    Wednesday

    19.09.12

    F-St-Sulpice-les-Feuilles

    23400 Bourganeuf

    62,1

    2.200,5

    33

    Thursday

    20.09.12

    F-Bourganeuf

    19290 Peyrelevade

    48,5

    2.249,0

    34

    Friday

    21.09.12

    F-Peyrelevade

    15200 Mauriac

    75,8

    2.324,8

    35

    Saturday

    22.09.12

    F-Mauriac

    15000 Aurillac

    63,4

    2.388,2

    36

    Sunday

    23.09.12

    F-Aurillac

    12320 St.Cyprien sur Dourdou

    60,8

    2.449,0

    37

    Monday

    24.09.12

    F-St.Cyprien sur Dourdou

    12120 Cassagnes-Begonhes

    57,8

    2.506,8

    38

    Tuesday

    25.09.12

    F-Cassagnes-Begonhes

    12380 St-Sernin-sur-Rance

    54,8

    2.561,6

    39

    Wednesday

    26.09.12

    F-St-Sernin-sur-Rance

    34220 St-Pons-de-Thomieres

    72,4

    2.634,0

    40

    Thursday

    27.09.12

    F-St-Pons-de-Thomieres

    11200 Lezignan-Corbieres

    50,8

    2.684,8

    41

    Friday

    28.09.12

    F-Lezignan-Corbieres

    66310 Estagel

    67,0

    2.751,8

    42

    Saturday

    29.09.12

    F-Estagel

    66150 Arles-Sur-Tech

    54,4

    2.806,2

    43

    Sunday

    30.09.12

    F-Arles-Sur-Tech

    17860 St-Joan-de-Les-Abadesses

    63,6

    2.869,8

    44

    Monday

    01.10.12

    S-St-Joan-de-Les-Abadesses

    08600 Berga

    53,4

    2.923,2

    45

    Tuesday

    02.10.12

    S-Berga

    25210 Guissona

    74,3

    2.997,5

    46

    Wednesday

    03.10.12

    S-Guissona

    25001 Lleida - La Bordeta

    64,6

    3.062,1

    47

    Thursday

    04.10.12

    S-Lleida - La Bordeta

    50700 Caspe

    83,3

    3.145,4

    48

    Friday

    05.10.12

    S-Caspe

    44570 Calanda

    44,0

    3.189,4

    49

    Saturday

    06.10.12

    S-Calanda

    44770 Escucha

    59,8

    3.249,2

    50

    Sunday

    07.10.12

    S-Escucha

    44001 Teruel

    68,6

    3.317,8

    51

    Monday

    08.10.12

    S-Teruel

    16300 Canete

    77,3

    3.395,1

    52

    Tuesday

    09.10.12

    S-Canate

    16215 Almodovar Del Pinar

    55,7

    3.450,8

    53

    Wednesday

    10.10.12

    S-Almodovar Del Pinar

    02100 Tarazona de la Mancha

    57,1

    3.507,9

    54

    Thursday

    11.10.12

    S-Tarazona de la Mancha

    02160 Lezuza

    57,1

    3.565,0

    55

    Friday

    12.10.12

    S-Lezuza

    92350 Villapalacios

    55,4

    3.620,4

    56

    Saturday

    13.10.12

    S-Villapalacios

    23330 Villanueva Del Arzobispo

    64,8

    3.685,2

    57

    Sunday

    14.10.12

    S-Villanueva Del Arzobispo

    23440 Baeza

    50,0

    3.735,2

    58

    Monday

    15.10.12

    S-Baeza

    23001 Jaen

    50,1

    3.785,3

    59

    Tuesday

    16.10.12

    S-Jaen

    14859 Albendin

    55,1

    3.840,4

    60

    Wednesday

    17.10.12

    S-Albendin

    14500 Puente Genil

    70,7

    3.911,1

    61

    Thursday

    18.10.12

    S-Puente Genil

    29320 Campillos

    53,1

    3.964,2

    62

    Friday

    19.10.12

    S-Campillos

    29400 Ronda

    61,4

    4.025,6

    63

    Saturday

    20.10.12

    S-Ronda

    47219 San Pablo de Buceite

    53,8

    4.079,4

    64

    Sunday

    21.10.12

    S-San Pablo de Buceite

    Gibraltar

    53,3

    4.132,7

    « liste des inscrits TEFR2012 (liste mouvante)Plan en 24 semaines : part. two (fév 10- mars 10) »

  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :