• TRANSE GAULE VII - 1151 K / 18 STAGES - Aug. 15-30, 2008

    St-Georges-sur-Loire  (Km 343)   Plounévézel   Guer   St-Georges

            Pontivy
    Châteaubriant

    August 17 KM   stage 1 stage 2 stage 3 stage 4 stage 5

    after stage 5 338   62 K 64 K 75 K 67 K 70 k


    total km/h D+725m D+660m D+730m D+530m D+500m
    1 Strosny René (GER) 28:25:15 11,893 05:19:55 2 05:28:27 1 06:19:30 1 05:23:43 1 05:53:40 1
    2 Heubi Bruno 29:36:43 11,414 05:28:23 3 05:31:07 2 06:30:00 2 05:54:32 2 06:12:41 2
    3 Sjåvik** Trond (NOR) 31:15:23 10,814 06:11:09 11 05:58:02 6 06:44:36 3 06:05:25 4 06:16:11 3
    4 Eivindsen Eiolf (NOR) 31:17:01 10,804 05:44:14 4 05:54:43 4 07:16:56 8 05:59:34 3 06:21:34 4
    5 Nabuurs* Jan (NED) 31:36:11 10,695 05:19:48 1 05:44:45 3 07:09:23 6 06:19:28 6 07:02:47 7
    6 Ferreira da Guia* Seb (BRA) 32:08:26 10,516 06:03:33 9 05:55:53 5 06:58:22 4 06:19:01 5 06:51:37 6
    7 Okiyama* Hiroko (JAP) 32:36:39 10,365 05:48:00 5 06:04:33 7 07:04:07 5 06:33:57 7 07:06:02 8
    8 Derivaz* Eric 33:09:12 10,195 06:04:49 10 06:11:19 8 07:13:05 7 06:33:57 7 07:06:02 8
    9 Wedlarski Rudy 33:56:38 9,958 06:13:45 13 06:16:55 9 07:28:22 9 06:44:30 9 07:13:06 10
    10 Lu Chiu Shu Jung (TPE) 34:42:06 9,740 06:13:31 12 06:24:45 11 07:43:47 10 06:51:15 15 07:28:48 15
    11 Buiten* Ria (NED) 35:18:15 9,574 06:14:24 14 06:42:05 15 08:12:16 21 06:51:13 14 07:18:17 12
    12 Damm Hans (GER) 35:33:02 9,508 06:40:35 17 06:41:22 14 07:52:53 15 06:54:53 16 07:23:19 14
    13 Chen* Ching Hui (TPE) 35:33:35 9,505 06:22:57 15 06:22:24 10 07:43:58 11 07:05:15 18 07:59:01 18
    14 Viaud*** Fabrice 36:02:25 9,378 06:40:35 17 06:42:44 16 07:55:48 16 07:00:39 17 07:42:39 16
    15 Bertin Robert 36:06:01 9,363 06:44:22 19 07:06:50 18 08:07:19 18 06:49:12 11 07:18:18 13
    16 Robert Michel (BEL) 36:12:02 9,337 07:13:38 27 07:18:43 20 08:07:19 18 06:44:30 9 06:47:52 5
    17 Bramstång* Mattias (SWE) 36:16:50 9,316 05:56:41 7 06:24:51 11 07:49:22 12 07:56:29 21 08:09:27 19
    17 Falk Andreas (SWE) 36:16:50 9,316 05:56:41 7 06:24:51 13 07:49:22 12 07:56:29 21 08:09:27 19
    19 De Geyter Patrick 37:05:13 9,114 06:58:05 23 08:02:38 33 08:02:12 17 06:49:12 11 07:13:06 10
    20 Ayrault Jacky 37:14:26 9,076 06:57:40 21 07:06:50 18 08:07:19 18 06:49:12 11 08:13:25 21
    21 Marshall* Kelvin (AUS) 37:29:42 9,015 06:31:41 16 06:58:24 17 07:52:50 14 07:45:48 20 08:20:59 22
    22 Dessailly Sylvain 38:37:53 8,749 05:49:27 6 07:29:51 23 10:18:16 40 07:17:40 19 07:42:39 16
    23 Sommer Carl (GBR) 39:34:09 8,542 07:04:15 24 07:25:50 22 08:33:47 22 08:01:20 23 08:28:57 23
    24 Wolter-Roessler Tom (GER) 40:54:52 8,261 07:09:40 26 07:30:29 24 08:58:33 25 08:02:16 24 09:13:54 28
    25 Marti Christian (SUI) 41:40:40 8,110 07:40:27 29 07:55:20 27 09:14:03 26 08:21:53 25 08:28:57 23
    26 Arpaillange Didier 42:27:50 7,960 07:06:51 25 07:39:16 25 08:54:08 24 08:51:12 30 09:56:23 35
    27 Adeline Thierry 42:47:45 7,898 07:42:23 31 07:18:43 20 08:50:20 23 08:59:56 36 09:56:23 35
    28  Broersen* Jos (NED) 42:49:09 7,894 07:34:50 28 07:59:38 31 09:28:45 27 08:44:01 28 09:01:55 27
    29 Meinhold* Günter (GER) 43:16:06 7,812 08:01:00 37 07:55:20 27 09:34:58 28 08:56:27 31 08:48:21 25
    30 Borel Frédéric 43:30:36 7,768 07:47:16 35 08:19:40 37 09:48:43 31 08:36:05 26 08:58:52 26
    31 Muller****** Daniel 43:34:35 7,756 06:57:40 21 07:59:38 31 09:58:16 34 08:42:38 27 09:56:23 35
    32 Eberle* Dietrich (GER) 43:49:15 7,713 07:40:27 29 07:55:20 27 09:34:58 28 08:56:27 32 09:42:03 33
    33 Battle Steven (GBR)* 44:15:07 7,638 06:51:23 20 07:46:29 26 10:53:38 43 09:18:43 39 09:24:54 29
    34 Koenig Jörg (GER) 44:45:37 7,551 08:01:00 37 08:26:14 41 09:51:47 32 08:48:46 29 09:37:50 32
    35 Ridet* Jean-Luc 44:45:41 7,551 07:42:23 31 08:02:39 34 09:34:58 28 09:16:21 38 10:09:20 40
    36 Komar Ewald (GER) 44:49:38 7,540 08:03:34 41 08:22:12 38 09:51:47 32 08:56:27 32 09:35:38 30
    37 Jäckel* Heinz (GER) 45:04:50 7,498 08:03:34 41 08:26:28 42 10:02:43 37 08:56:27 32 09:35:38 30
    38 Hofbauer Richard (GER) 45:21:41 7,451 08:01:00 37 08:11:29 35 10:12:06 39 09:10:44 37 09:46:22 34
    39 Morand* Frédéric 45:25:21 7,441 07:44:35 34 08:24:05 39 09:58:16 36 09:22:02 41 09:56:23 35
    40 Martinie* Laurent 45:50:24 7,373 08:02:20 40 08:24:05 39 09:58:16 34 09:20:48 40 10:04:55 39
    41 Ngamkam Angela (GER) 46:33:41 7,259 08:19:20 45 07:55:20 27 11:13:14 48 08:56:27 32 10:09:20 40
    42 Mütze** Willem (NED) 47:54:04 7,056 08:28:58 47 08:46:28 45 10:48:37 42 09:30:11 42 10:19:50 42
    43 Eichner*** Sigi (GER) 48:02:16 7,036 08:04:26 43 08:41:15 44 11:07:13 47 09:43:07 45 10:26:15 43
    44 Rouiller Bruno 48:02:29 7,036 07:50:42 36 08:30:59 43 10:59:38 45 09:39:10 43 11:02:00 48
    45 Winkley****** Don (USA) 48:52:48 6,915 08:48:37 49 09:04:33 48 10:29:02 41 09:41:30 44 10:49:06 45
    46 Gallou Philippe 48:58:54 6,901 08:12:35 44 08:53:48 47 10:59:38 45 09:51:25 46 11:01:28 47
    47 Van Geene* Regina (NED) 49:08:32 6,878 08:19:20 45 08:46:28 45 10:55:18 44 10:32:04 47 10:35:22 44
    48 Simons* Marie-Jeanne 51:36:30 6,549 08:40:50 48 09:41:17 50 11:13:14 48 10:32:04 47 11:29:05 49
    49 Kuijpers*+ Theo (NED) 52:27:46 6,443 09:02:56 51 09:35:44 49 12:15:42 50 10:40:22 49 10:53:02 46
    50 Degoulange Thierry 57:34:52 5,870 08:56:15 50 10:48:35 51 13:32:20 51 11:57:06 50 12:20:36 50

       
                       

    Hillaire Christophe  
    07:42:34 33 08:12:12 36 10:04:23 38 DNF    

    DNF = Did Not Finish












    TRANSE GAULE VII - 1151 K / 18 STAGES - Aug. 15-30, 2008

    Bourganeuf (Km 648)     Monts-s/-G.   St-Sulpice  

          Doué-la-F.
    Angles-s/-A.
    Bourganeuf

    August 22 KM   stage 6 stage 7 stage 8 stage 9 stage 10

    after stage 10 643   53 K 58 K 63 K 69 K 62 K


    total km/h D+430m D+365m D+560m D+780m D+820m
    1 Strosny René (GER) 53:19:36 12,058 04:16:12 1 04:42:05 1 05:08:28 1 05:43:46 1 05:03:50 1
    2
    Heubi Bruno
    55:45:48 11,531 04:21:15 2 04:59:00 3 05:16:39 2 06:05:48 3 05:26:23 2
    3 Sjåvik** Trond (NOR) 58:23:54 11,011 04:39:46 4 04:50:02 2 05:22:49 3 06:17:24 5 05:58:30 7
    4 Eivindsen Eiolf (NOR) 58:51:33 10,924 04:28:55 3 05:12:42 4 06:01:19 8 06:07:17 4 05:44:19 3
    5 Nabuurs* Jan (NED) 60:00:57 10,714 04:51:25 5 05:28:31 7 05:43:04 6 06:33:56 6 05:47:50 5
    6 Okiyama* Hiroko (JAP) 61:58:21 10,376 05:23:02 12 05:36:13 8 05:51:33 7 06:36:56 7 05:53:58 6
    7 Derivaz* Eric 63:29:07 10,128 05:17:04 10 05:47:32 10 06:18:31 12 06:36:56 7 06:19:52 11
    8 Ferreira da Guia* Seb (BRA) 64:22:45 9,988 05:17:04 10 06:44:36 20 06:34:42 15 06:42:42 9 06:55:15 16
    9 Wedlarski Rudy 65:34:43 9,805 04:57:38 6 05:47:59 11 06:12:40 9 07:52:19 20 06:47:29 14
    10 Bertin Robert 66:29:41 9,670 05:06:48 8 05:49:06 12 06:16:47 10 07:03:05 12 06:07:54 9
    11 Dessailly Sylvain 66:34:33 9,658 05:13:41 9 05:24:48 6 05:40:06 5 05:51:37 2 05:46:28 4
    12 Lu Chiu Shu Jung (TPE) 66:44:52 9,633 05:37:38 17 05:53:06 13 06:33:07 14 07:27:53 16 06:31:02 12
    13 De Geyter Patrick 67:06:22 9,582 04:57:38 6 05:13:58 5 05:37:57 4 07:13:46 14 06:57:50 17
    14 Damm Hans (GER) 67:42:11 9,497 05:27:50 13 05:53:29 14 06:28:33 13 07:30:57 17 06:48:20 15
    15 Chen* Ching Hui (TPE) 68:17:44 9,415 05:58:30 20 06:26:16 19 07:15:15 21 06:57:09 10 06:06:59 8
    16 Viaud*** Fabrice 68:26:50 9,394 05:36:34 16 06:14:50 15 06:35:11 16 07:25:06 15 06:32:44 13
    17 Robert Michel (BEL) 68:36:10 9,373 05:32:17 15 06:51:36 21 06:48:22 17 07:00:05 11 06:11:48 10
    18 Marshall* Kelvin (AUS) 69:45:23 9,218 05:40:20 18 05:46:24 9 06:17:55 11 07:05:32 13 07:25:30 21
    19 Bramstång* Mattias (SWE) 70:35:04 9,110 06:07:45 21 06:21:00 16 06:56:38 18 07:46:34 18 07:06:17 18
    19 Falk Andreas (SWE) 70:35:04 9,110 06:07:45 21 06:21:00 16 06:56:38 18 07:46:34 18 07:06:17 18
    21 Ayrault Jacky 75:22:10 8,531 07:15:26 40 07:31:16 30 07:53:48 27 07:58:55 21 07:28:19 22
    22 Wolter-Roessler Tom (GER) 78:16:52 8,214 06:30:21 25 07:20:59 22 07:21:58 22 08:00:20 22 08:08:22 26
    23 Meinhold* Günter (GER) 80:49:05 7,956 06:23:19 24 07:25:44 28 06:58:37 20 08:35:25 23 08:09:54 27
    24 Sommer Carl (GBR) 81:04:51 7,930 06:17:40 23 07:36:35 32 09:02:10 39 09:47:09 36 08:47:08 33
    25 Muller****** Daniel 81:09:44 7,922 06:30:21 25 07:23:13 24 07:53:48 25 08:35:25 23 07:12:22 20
    26 Broersen* Jos (NED) 81:45:26 7,865 06:39:46 28 07:22:22 23 07:57:48 28 08:57:25 27 07:58:56 23
    27 Adeline Thierry 81:47:45 7,861 06:53:52 32 07:31:16 30 07:53:48 25 08:35:25 25 08:05:39 24
    28 Borel Frédéric 83:36:40 7,690 06:43:56 29 07:23:13 24 07:42:20 23 09:38:38 35 08:37:57 30
    29 Morand* Frédéric 84:23:39 7,619 06:53:52 32 07:26:30 29 07:44:19 24 08:47:58 26 08:05:39 24
    30 Eberle* Dietrich (GER) 84:58:24 7,567 07:07:43 38 07:41:22 33 08:25:02 31 09:07:52 28 08:47:10 34
    31 Ridet* Jean-Luc 85:16:54 7,540 06:45:55 31 07:23:13 24 08:05:04 29 09:22:27 29 08:54:34 37
    32 Komar Ewald (GER) 86:00:35 7,476 06:58:30 36 07:43:13 34 08:28:50 33 09:22:27 29 08:37:57 30
    33 Koenig Jörg (GER) 86:04:40 7,470 06:56:13 35 07:47:02 35 08:31:36 34 09:26:15 31 08:37:57 30
    34 Arpaillange Didier 86:10:18 7,462 07:06:16 37 08:10:19 38 09:20:49 43 09:31:54 32 09:33:10 42
    35 Hofbauer Richard (GER) 86:32:08 7,430 06:53:52 32 07:25:37 27 08:18:54 30 09:38:33 34 08:53:31 36
    36 Battle Steven (GBR) 86:38:39 7,421 05:45:35 19 08:19:38 40 09:08:28 40 10:59:16 44 08:10:35 29
    37 Marti Christian (SUI) 87:22:47 7,359 06:30:21 25 07:53:02 36 08:39:36 35 11:57:57 46 10:41:11 46
    38 Martinie* Laurent 88:45:09 7,245 07:20:15 42 08:05:14 37 08:44:22 36 09:50:20 37 08:54:34 37
    39 Ngamkam Angela (GER) 89:36:42 7,175 06:43:56 29 08:46:42 42 08:25:02 31 10:20:11 39 08:47:10 34
    40 Gallou Philippe 90:45:32 7,085 07:08:35 39 08:10:19 38 08:44:22 36 09:33:28 33 08:09:54 27
    41 Eichner*** Sigi (GER) 92:32:24 6,948 07:51:10 44 08:19:38 40 08:54:17 38 10:16:09 38 09:08:54 40
    42 Mütze** Willem (NED) 94:00:39 6,840 07:41:53 43 08:46:42 42 09:19:04 42 10:40:00 41 09:38:56 43
    43 Winkley****** Don (USA) 97:13:17 6,614 08:19:47 45 09:24:40 47 09:42:57 46 11:03:06 45 09:49:59 44
    44 Simons* Marie-Jeanne 97:14:46 6,612 08:27:37 46 08:46:42 42 09:09:12 41 10:20:11 39 08:54:34 37
    45 Van Geene* Regina (NED) 97:37:50 6,586 08:27:37 46 09:03:47 45 09:42:57 45 10:46:07 43 10:28:50 45
    46 Kuijpers*+ Theo (NED) 100:08:40 6,421 08:56:13 49 09:03:47 45 09:31:12 44 10:40:00 41 09:29:42 41

       
                       

    Degoulange Thierry DNF (10)
    09:23:15 50 09:34:12 48 09:59:01 47 12:12:40 47 DNF  

    Buiten* Ria (NED) DNS (8)
    05:31:05 14 06:21:33 18 DNS    



    Rouiller Bruno DNF (7)
    08:40:47 48 12:19:00 Hors délai
     




    Jäckel* Heinz (GER) DNS (6)
    07:20:13 41 DNS      




    Hillaire Christophe DNF (4)
           






    DNF = Did Not Finish / DNS = Did Not Start























    TRANSE GAULE VII - 1151 K / 18 STAGES - Aug. 15-30, 2008

    Cassagnes-Bégonhès (Km 955)   Peyrelevade   Jussac   Cassagnes-B.

            Mauriac
    St-Cyprien

    August 27 KM   stage 11 stage 12 stage 13 stage 14 stage 15

    after stage 15 950   49 K 75 K 58 K 69 K 56 K


    total km/h D+695m D+1010m D+1100m D+615m D+860m
    1 Strosny René (GER) 78:27:10 12,109 03:43:44 1 06:17:45 1 04:50:50 1 05:34:45 1 04:40:30 1
    2 Heubi Bruno 82:37:43 11,497 04:10:53 4 06:34:55 2 05:26:43 4 05:42:38 2 04:56:46 2
    3 Sjåvik** Trond (NOR) 85:53:05 11,061 04:10:33 3 06:49:28 3 05:15:16 3 06:12:29 4 05:01:25 4
    4 Nabuurs* Jan (NED) 88:17:58 10,759 04:25:02 5 07:08:50 5 05:28:17 5 06:16:54 5 04:57:58 3
    5 Okiyama* Hiroko (JAP) 90:58:17 10,443 04:26:19 7 07:08:50 5 05:37:53 7 06:16:54 5 05:30:00 8
    6 Derivaz* Eric 92:26:58 10,276 04:30:47 8 07:21:55 7 05:31:49 6 06:16:54 5 05:16:26 5
    7 Eivindsen Eiolf (NOR) 93:12:25 10,192 04:25:02 5 09:09:30 20 07:00:49 20 07:30:51 18 06:14:40 17
    8 Dessailly Sylvain 93:59:18 10,108 04:03:10 2 07:03:55 4 04:57:15 2 05:51:55 3 05:28:30 7
    9 Wedlarski Rudy 96:51:43 9,808 05:42:22 21 08:11:57 13 05:49:21 8 06:16:54 5 05:16:26 5
    10 Bertin Robert 96:52:50 9,806 04:40:08 10 07:29:11 8 05:49:21 8 06:51:30 9 05:32:59 9
    11 Lu Chiu Shu Jung (TPE) 99:02:14 9,592 04:53:13 12 07:53:05 11 06:15:51 15 07:19:50 14 05:55:23 14
    12 De Geyter Patrick 99:02:40 9,592 04:54:42 13 08:26:00 16 05:59:48 11 06:56:02 10 05:39:46 11
    13 Ferreira da Guia* Seb (BRA) 99:07:13 9,584 06:23:40 31 09:13:30 21 06:09:28 13 07:09:06 12 05:48:44 13
    14 Viaud*** Fabrice 99:26:17 9,554 04:48:55 11 07:39:30 9 05:53:09 10 06:59:18 11 05:38:35 10
    15 Damm Hans (GER) 99:58:39 9,502 05:05:28 14 07:48:55 10 06:03:57 12 07:15:18 13 06:02:50 16
    16 Chen* Ching Hui (TPE) 101:56:55 9,318 04:38:41 9 08:49:36 19 06:14:08 14 07:55:31 20 06:01:15 15
    17 Marshall* Kelvin (AUS) 102:55:10 9,231 05:37:53 19 08:05:26 12 06:20:45 16 07:23:48 15 05:41:55 12
    18 Bramstång* Mattias (SWE) 104:22:34 9,102 05:07:03 15 08:23:48 14 06:31:08 17 07:30:51 16 06:14:40 17
    18 Falk Andreas (SWE) 104:22:34 9,102 05:07:03 15 08:23:48 14 06:31:08 17 07:30:51 16 06:14:40 17
    20 Robert Michel (BEL) 106:41:02 8,905 05:12:00 17 08:33:19 17 08:30:32 35 09:23:19 32 06:25:42 22
    21 Ayrault Jacky 111:39:38 8,508 05:46:56 23 09:26:43 22 06:48:41 19 07:52:48 19 06:22:20 20
    22 Wolter-Roessler Tom (GER) 114:42:57 8,281 05:53:22 27 08:44:51 18 07:05:09 21 08:02:59 21 06:39:44 23
    23 Meinhold* Günter (GER) 119:06:25 7,976 05:52:55 24 09:28:04 25 07:18:40 24 08:47:11 23 06:50:30 24
    24 Muller****** Daniel 119:07:51 7,974 05:37:53 19 09:36:48 28 07:33:55 25 08:47:11 23 06:22:20 20
    25 Adeline Thierry 119:50:13 7,927 05:52:55 24 09:26:43 22 07:05:09 21 08:47:11 23 06:50:30 24
    26 Broersen* Jos (NED) 120:39:26 7,874 05:55:44 28 09:29:53 26 07:10:47 23 08:50:22 26 07:27:14 29
    27 Sommer Carl (GBR) 121:54:53 7,792 06:30:34 34 10:10:30 31 07:52:36 27 08:56:29 29 07:19:53 28
    28 Borel Frédéric 125:28:53 7,571 06:11:57 29 09:48:42 29 08:54:16 39 09:39:15 35 07:18:03 27
    29 Battle Steven (GBR) 125:54:51 7,545 05:23:00 18 09:55:22 30 08:05:08 30 08:52:53 27 06:59:49 26
    30 Ridet* Jean-Luc 126:02:17 7,537 05:42:22 21 09:26:43 22 07:33:55 25 09:28:39 33 08:33:44 40
    31 Eberle* Dietrich (GER) 126:32:23 7,508 06:28:25 32 10:27:53 33 07:56:15 28 09:05:13 30 07:36:13 32
    32 Koenig Jörg (GER) 128:10:11 7,412 06:33:29 35 10:32:15 35 08:03:17 29 09:21:05 31 07:35:25 31
    33 Arpaillange Didier 129:06:48 7,358 07:04:22 42 10:32:15 35 08:54:16 39 08:55:32 28 07:30:05 30
    34 Komar Ewald (GER) 130:11:34 7,297 06:28:25 32 10:32:15 35 08:27:17 33 10:21:00 39 08:22:02 37
    35 Hofbauer Richard (GER) 132:04:58 7,192 07:00:17 40 11:01:19 41 08:40:50 38 10:33:59 40 08:16:25 36
    36 Martinie* Laurent 132:14:05 7,184 06:50:16 38 10:27:53 33 08:10:18 31 09:32:57 34 08:27:32 39
    37 Ngamkam Angela (GER) 132:14:39 7,184 06:35:29 36 10:10:30 31 08:54:16 39 08:46:33 22 08:11:09 34
    38 Marti Christian (SUI) 134:57:08 7,040 07:00:17 40 11:26:44 44 09:49:58 46 11:06:13 43 08:11:09 34
    39 Gallou Philippe 136:35:28 6,955 06:11:57 29 10:36:00 38 08:35:00 36 11:38:53 45 08:48:06 43
    40 Eichner*** Sigi (GER) 137:48:29 6,894 07:06:14 43 11:08:15 42 08:30:13 34 10:07:23 38 08:24:00 38
    41 Simons* Marie-Jeanne 140:23:35 6,767 06:38:47 37 10:46:42 39 08:16:52 32 09:39:15 35 07:47:13 33
    42 Mütze** Willem (NED) 140:35:21 6,757 07:17:40 45 11:15:03 43 08:54:16 39 10:33:59 40 08:33:44 40
    43 Van Geene* Regina (NED) 145:09:50 6,544 07:11:42 44 11:26:44 44 09:06:20 43 10:55:40 42 08:51:34 44
    44 Kuijpers*+ Theo (NED) 145:19:16 6,537 06:54:30 39 10:54:54 40 08:37:29 37 10:00:36 37 08:43:07 42
    45 Winkley****** Don (USA) 147:23:47 6,445 08:00:00 46 11:49:57 46 09:26:00 45 11:13:30 44 09:41:03 45


     
                       

    Morand* Frédéric DNF (14)
    05:52:55 24 09:35:55 27 09:24:47 44 DNF  


    Degoulange Thierry DNF (10)











    Buiten* Ria (NED) DNS (8)











    Rouiller Bruno DNF (7)











    Jäckel* Heinz (GER) DNS (6)











    Hillaire Christophe DNF (4)











    DNF = Did Not Finish / DNS = Did Not Start























    TRANSE GAULE VII - 1151 K / 18 STAGES - Aug. 15-30, 2008

    Gruissan - Plage (Km 1151)   St-Sernin   GRUISSAN

            St-Pons PLAGE

    August 30 KM   stage 16 stage 17 stage 18

    after stage 18 1146   54 K 70 K 72 K


    total km/h D+885m D+1350m D+520m
    1 Strosny* René (GER), 35 94:04:40 12,181 04:17:00 1 05:45:13 1 05:35:17 1  ! RECORD !
    2 Heubi* Bruno, 48 99:17:30 11,542 04:33:50 3 06:05:29 2 06:00:28 3
    3 Sjåvik*** Trond (NOR), 50 103:00:27 11,125 04:36:03 4 06:23:44 6 06:07:35 4 NR
    4 Nabuurs** Jan (NED), 46 105:31:04 10,861 04:42:05 6 06:16:41 3 06:14:20 5 NR
    5 Okiyama** Hiroko (JAP), 46 108:49:34 10,531 04:46:19 7 06:23:15 5 06:41:43 6  ! FEMALE RECORD !
    6 Derivaz** Eric, 46 109:25:29 10,473 04:40:19 5 06:17:46 4 06:00:26 2
    7 Eivindsen* Eiolf (NOR), 52 112:33:56 10,181 05:08:48 9 07:22:36 15 06:50:07 7
    8 Dessailly* Sylvain, 27 112:37:26 10,175 04:27:41 2 06:41:43 8 07:28:44 17
    9 Wedlarski* Rudy, 28 115:51:04 9,892 04:47:38 8 06:47:50 9 07:23:53 15
    10 Bertin* Robert, 48 116:35:12 9,830 05:19:31 12 07:19:45 12 07:03:06 10
    11 De Geyter* Patrick, 60 117:48:38 9,727 05:17:56 11 06:37:52 7 06:50:10 8
    12 Viaud**** Fabrice, 48 118:33:16 9,666 05:10:10 10 06:50:55 10 07:05:54 13
    13 Ferreira da Guia** Seb (BRA), 41 118:54:15 9,638 05:24:14 13 07:05:41 11 07:17:07 14 NR
    14 Damm* Hans (GER), 58 121:16:35 9,449 05:39:15 19 07:50:13 19 07:48:28 21
    15 Marshall** Kelvin (AUS), 44 122:35:02 9,349 05:25:24 14 07:22:35 14 06:51:53 9 NR
    16 Chen** Ching Hui (TPE), 52 122:38:25 9,344 05:36:15 18 07:39:44 18 07:25:31 16
    17 Lu Chiu* Shu Jung (TPE), 51 125:07:24 9,159 05:46:21 20 10:04:39 34 10:14:10 32
    18 Bramstång** Mattias (SWE), 33 125:12:01 9,153 05:29:16 15 07:34:20 16 07:45:51 19 NR
    18 Falk* Andreas (SWE), 31 125:12:01 9,153 05:29:16 15 07:34:20 16 07:45:51 19 NR
    20 Robert* Michel (BEL), 43 129:23:40 8,857 05:50:44 21 08:25:17 23 08:26:37 25 NR
    21 Ayrault* Jacky, 52 131:36:43 8,707 05:34:14 17 07:19:45 12 07:03:06 10
    22 Wolter-Roessler* Tom (GER), 30 137:37:18 8,327 06:39:00 27 08:13:56 22 08:01:25 22
    23 Muller******* Daniel, 59 140:40:49 8,146 06:31:39 25 07:58:13 20 07:03:06 12  ! 8009 K / 7 editions !
    24 Meinhold** Günter (GER), 58 142:24:18 8,047 06:15:47 22 08:37:55 26 08:24:11 24
    25 Adeline* Thierry, 47 143:02:15 8,012 06:31:39 25 07:58:13 20 08:42:10 27
    26 Sommer* Carl (GBR), 27 144:37:30 7,924 06:29:50 24 08:33:32 24 07:39:15 18
    27 Broersen** Jos (NED), 57 148:21:05 7,725 07:35:29 34 10:07:53 36 09:58:17 31
    28 Battle* Steven (GBR), 45 149:20:45 7,673 06:19:33 23 08:34:56 25 08:31:25 26
    29 Borel* Frédéric, 33 152:08:00 7,533 06:56:46 28 09:19:03 28 10:23:18 34
    30 Eberle** Dietrich (GER), 57 152:24:03 7,520 07:10:39 30 09:16:40 27 09:24:21 29
    31 Koenig* Jörg (GER), 58 154:22:45 7,423 07:17:42 31 09:31:55 30 09:22:57 28
    32 Ridet** Jean-Luc, 42 155:14:08 7,382 08:12:37 42 10:43:33 39 10:15:41 33
    33 Arpaillange* Didier, 51 157:28:46 7,277 07:55:40 39 10:03:00 33 10:23:18 34
    34 Hofbauer* Richard (GER), 73 158:26:14 7,233 07:05:25 29 09:31:55 30 09:43:56 30
    35 Ngamkam* Angela (GER), 42 158:42:05 7,221 07:25:42 33 10:48:36 41 08:13:08 23
    36 Martinie** Laurent, 35 161:07:41 7,112 07:39:49 35 10:18:47 37 10:55:00 39
    37 Marti* Christian (SUI), 56 165:05:35 6,942 07:53:35 38 11:06:45 44 11:08:07 40
    38 Eichner**** Sigi (GER), 67 166:27:35 6,885 07:42:51 36 10:05:09 35 10:51:06 38
    39 Gallou* Philippe, 40 166:35:37 6,879 08:53:18 45 10:43:33 39 10:23:18 34
    40 Simons** Marie-Jeanne, 50 167:23:48 6,846 07:17:52 31 09:19:03 28 10:23:18 34
    41 Mütze*** Willem (NED), 52 169:56:43 6,743 08:09:28 41 09:58:51 32 11:13:03 42
    42 Kuijpers*+* Theo (NED), 62 174:44:03 6,559 07:44:50 37 10:26:54 38 11:13:03 42
    43 Van Geene** Regina (NED), 53 175:24:52 6,533 08:03:03 40 11:03:52 43 11:08:07 40
    44 Winkley******* Don (USA), 70 178:25:22 6,423 08:50:31 44 10:52:08 42 11:18:56 44  ! 8009 K / 7 editions !


     
               

    Komar+ Ewald (GER), 58 DNF (17)
    08:37:58 43 DNF  



    Morand* Frédéric, 43 DNF (14)
           



    Degoulange Thierry, 55 DNF (10)
    Voir autres Feuilles :
    See other Sheets :

    Buiten* Ria (NED), 53 DNS (8)
    Etapes 01 à 05

    Stages 01 to 05

    Rouiller Bruno, 55 DNF (7)
    Etapes 06 à 10

    Stages 06 to 10

    Jäckel* Heinz (GER), 60 DNS (6)
    Etapes 11 à 15

    Stages 11 to 15

    Hillaire Christophe, 44 DNF (4)








    DNF = Did Not Finish / DNS = Did Not Start






    NR = National Record












    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique