• Plan Déc 1994 à nov 1995.

    6ème année de course à pied : du 28/11/1994 au 26/11/1995.

    Objectifs : améliorer mes temps sur toutes les distances du 10km au 100km.

    Semaine de récupération suite au marathon de La Rochelle couru en ... 3h00'00" :
    S0

    <o:p> </o:p>

    Lundi 28/11/1994 : repos

    Mardi 29/11 : repos

    Mercredi 30/11 : 1hE (11km)

    Jeudi 1/12 : 42'E (8km)

    Vendredi 2/12 : repos

    Samedi 3/12 : 58'E (11,5km)

    Dimanche 4/12 : 1h22' dt Seuil 2 x 5000m (à 4'38" et 4'27"/km) R=4' (16,5km)

     

    S1 : plan foncier en 9 semaines.

     

    Lundi 5/12 :  46'E (9,5km)

    Mardi 6/12 :  40' dt 6x30"/30" (8km)

    Mercredi 7/12 :  1h01' dt VMA courte 10x200m (2x5) (38"5/39") r=40" R=4' (12km)

    Jeudi 8/12 :  repos

    Vendredi 9/12 :  39'E (8km)

    Samedi 10/12 :  1h13'E (15km)

    Dimanche 11/12 : 1h09' dt VMA moyenne 8x500m (2x4) (1'46" à 1'44") r=1' R=4' (13km)

     

     

    S2

     

    Lundi 12/12 : 55'E (11km)

    Mardi 13/12 :  57' dt 6x30"/30" (11,5km)

    Mercredi 14/12 :  1h05' dt VMA courte 12x200m (2x6) (en 38"5 à 37"5) r=40" R=3' (12,5km)

    Jeudi 15/12 :  41'E (8km)

    Vendredi 16/12 :  repos

    Samedi 17/12 :  41' dt 6x30"/30" (8,5km)

    Dimanche 18/12 :  1h16' dt VMA moyenne 10x400m (2x5) (en 1'24" à 1'22") r=1' R=3' (14km)

     

     

    S3

     

    Lundi 19/12 : 59'E (12km)

    Mardi 20/12 :  54' dt 6x30"/30" (11km)

    Mercredi 21/12 :  1h01' dt VMA courte 12x200m (2x6) (en 38"5 à 37"5) r=40" R=3' (11,5km)

    Jeudi 22/12 :  1h22'E (15,5km)

    Vendredi 23/12 :  1h16'E (14,5km)

    Samedi 24/12 :  1h14' dt Seuil 3x2000m (en 7'39"/7'38"/7'39") r=3' (15km)

    Dimanche 25/12 : repos

     

     

    S4

     

    Lundi 26/12 :  1h23'E (16km)

    Mardi 27/12 :  1h33'E (18km)

    Mercredi 28/12 :  1h10' dt VMA moyenne 8x400m (en 1'21" à 1'19"5) r= 1' +3'E + 2x200m (38"/39")(13km)

    Jeudi 29/12 :  53'E (10km)

    Vendredi 30/12 :  45' dt 6x30"/30" (9km)

    Samedi 31/12/1994 :  Corrida de la Beaujoire : 34'35" pour 9,2km. + Echauffement et récup : 29' (6,3km)

    Dimanche 1/01/1995 :   repos

     

     

     

     

    S5

     

    Lundi 02/01 :1hE (12km)

    Mardi 03/01 :1h dt 6x24"vite/21"lent (12km)

    Mercredi 04/01:1h07' dt VMA courte 12x200m (2x6) (en 38"5 à 37"5) r= 40 R=5' (12klm)

    Jeudi 05/01 : 46'E (8,5km)

    Vendredi 06/01 : 33'E (7km)

    Samedi 07/01 : 58'E (11,5km)

    Dimanche 08/01 :1h23' dt VMA longue 7x1000 (en 3'44" à 3'42") r=2'30" (16,5km)

     

     

    S6

     

    Lundi 09/01 :59'E (11,5km)

    Mardi 10/01 : 46' dt 6x30"/30" (9km)

    Mercredi 11/01 :1h10' dt VMA moyenne 10x400m (2x5) (en 1'22" à 1'19") r=1' R=3' (12,5km)

    Jeudi 12/01 : 48'E (8,5km)

    Vendredi 13/01 :50' dt 10 côtes de 125m (en 28" à 26") r=125m (=1') (9km)

    Samedi 14/01 : 58'E (12km)

    Dimanche 15/01 : 1h27' dt seuil 4x2000m (en 7'30   ) (r=3') (17km)

     

     

    S7

     

    Lundi 16/01 : 59'E (11,5km)

    Mardi 17/01 : 59' dt 6x30"/30" (11,5km)

    Mercredi 18/01 : 1h19' dt VMA courte 18x200m (8+5+5) (38" à 37") (r=40"; R=4' et 2') (13,5km)

    Jeudi 19/01 :  36'E (7km)

    Vendredi 20/01 :  6" dt 6x30"/30" (7km)

    Samedi 21/01 :  1h14' dt seuil 3x3000m (en 11'38"vf/12'13"vd/11'41"vf) r=3' (15,5km) (vf : vent favorable)

    Dimanche 22/01 :  1h28'E (17km)

     

     

    S8

     

    Lundi 23/01 :  1h01' dt 10 côtes de 150m (en 31" à 30") r=1'15" (11km)

    Mardi 24/01 :   54'E (10,5km)

    Mercredi 25/01 :   1h06' dt VMA courte 10x300m (en 1'02" à 59") (2x5) r=45" R=4' (12,5km)

    Jeudi 26/01 :   35'E (7km)

    Vendredi 27/01 :   45'E (9km)

    Samedi 28/01 :    1h10' dt seuil 3x3000m (en 11'52"vf/11'46"vf/12'40"vd) (15km)

    Dimanche 29/01 :   59'E (12km)

     

     

    S9

     

    Lundi 30/01 :  49' dt 10 côtes de 125m (en 27" à 25") r=1' (9km)

    Mardi 31/01 :  52'E (10km)

    Mercredi 01/02 :  1h16' dt VMA courte 15x200m (8+7) (en 38" à 36") r=35" R=3' (13,5km)

    Jeudi 02/02 :  45' (9km) 

    Vendredi 03/02 :  47'E (9km)

    Samedi 04/02 :   1h17' dt seuil 4x2000m (en 7'27"/7'30"/7'27"/7'29") r=3' (16,5km)

    Dimanche 05/02 :   1h57'E (24km)

     

     

    S10 R1 : deux semaines de régénération

     

    Lundi 06/02 :  54'E (11,5km)

    Mardi 07/02 :  1h dt 10 côtes de 175m(en 36" à 35" r=1'15") (11km)

    Mercredi 08/02 :  1h59'E (25km) 

    Jeudi 09/02 :  1h05' (13km) 

    Vendredi 10/02 :  48' dt 6x30"/30" (9km) 

    Samedi 11/02 :  repos

    Dimanche 12/02 :  56' en montagne (10,5km) + ski : 3h. 

     

     

    S11 R2

     

    Lundi 13/02 :  1h03' montagne (11km)

    Mardi 14/02 :  47' dt 10x1'/1' en côte (9km) + 2h30' de ski.

    Mercredi 15/02 :  1h04' montagne (12km) + 2h30' de ski.

    Jeudi 16/02 :  1h15' dt VMA longue  6x1000m (en 5'10"/5'15"/5'26"/5'34"/5'45" en montée + 4'10" en descente) (13km) + ski : 2h30'.

    Vendredi 17/02 :  repos + ski : 4h.

    Samedi 18/02 :  repos

    Dimanche 19/02 :  1h40'E (20km)

     

     

    S12 M1: plan marathon/100km en 14 semaines (M1 à M6 + C1 à C8)

     

    Lundi 20/02 : 1h dt VMA courte 16x200m (2x8) (en 38" à 36") r=35", R=3' (11km) 

    Mardi 21/02 :  1h14'E (14,5km)

    Mercredi 22/02 :  1h29' dt "cadence" ou seuil 2x5km (à 4'07"/km et 4'10"/km) r=3' (18km)

    Jeudi 23/02 :  1h21'E (15,5km)

    Vendredi 24/02 : 1h36' dt "cad" 3x5km (à 4'05"/km, 4'09"/km et 4'13"/km) r=3' (20km) 

    Samedi 25/02 :  1h02'E (12km) 

    Dimanche 26/02 :  repos

     

     

    S13 M2

     

    Lundi 27/02 : 1h24'E (17,5km) 

    Mardi 28/02 :1h21'E (17km)

    Mercredi 1/03 : 1h12' dt VMA moyenne 10x400m (2x5) (en 1'20"5 à 1'19"5) r=50" R=3' (13,5km) 

    Jeudi 2/03 : 41'E (8km)

    Vendredi 3/03 : repos 

    Samedi 4/03 : 1h19' dt cad 3x4km (à 4'07"/4'07"/4'15"/km) r=3' (17km)

    Dimanche 5/03 : 1h58'E (24km) 

     

     

    S14 M3

     

    Lundi 6/03 : 57'E (11,5km)

    Mardi 7/03 : 46'E (9km) 

    Mercredi 8/03 : 1h27' dt cad 2x4,5km (à 4'02" et4'08"/km) r=3' + 1,4km + 1km + 1km r=1' (17km)

    Jeudi 9/03 : repos

    Vendredi 10/03 :  42'E (8,5km)

    Samedi 11/03 : 34' dt 6x30"/30" (7km) 

    Dimanche 12/03 : semi-marathon d'Orvault en 1h26'20" (21,1km) + échauffement 30' (5km)

     

     

     

    S15 M4

     

    Lundi 13/03 : 1h01'E (12km)

    Mardi 14/03 :  48' dt 6x30"/30" (9,5km)

    Mercredi 15/03 :  1h35' dt cad 5km + 4km + 5km (à 4'14"/4'04"/4'17"/km) r=3' (19,5km)

    Jeudi 16/03 :  41'E (8,5km)

    Vendredi 17/03 :  repos

    Samedi 18/03 :  1h31' dt cad 3x5km (à 4'10"/4'08"/4'13"/km) r=3' (19km)

    Dimanche 19/03 :  1h41'E (21km)

     

     

    S16 M5

     

    Lundi 20/03 :  56'E (10,5km)

    Mardi 21/03 :  repos

    Mercredi 22/03 :  1h29' dt cad 2x5km (à 4'09" et 4'07"/km) r=3' (18,5km)

    Jeudi 23/03 :  repos

    Vendredi 24/03 :  44'E (9km)

    Samedi 25/03 :  47'E (9km)

    Dimanche 26/03 :  1h35' dt cad 3x5km (à 4'07"/4'09"/4'15"/km) r=3' (19km)

     

     

    S17 M6

     

    Lundi 27/03 :  50'E (9,5km)

    Mardi 28/03 :  45' dt 6x30"30" (8,5km)

    Mercredi 29/03 :  1h10' dt cad 2x5km (à 4'08" et 4'05"/km) r=3' (14,5km)

    Jeudi 30/03 :  repos

    Vendredi 31/03 :  48' dt 6x30"/30" (10km)

    Samedi 1/04 :  repos

    Dimanche 2/04 :  Marathon de Nantes en 2h57'17" (42,195km). Nouveau record pour ce 17ème marathon.

     

    S18 C1

     

    Lundi 3/04 : repos

    Mardi 4/04 :  35'E (6,5km)

    Mercredi 5/04 : 1h02'E (12km)

    Jeudi 6/04 : 43' dt 6x30"/30" (8,5km)

    Vendredi 7/04 : repos

    Samedi 8/04 : 1h30' dt cad 2x5km (à 4'15" et 4'08"/km) r=3' (18,5km)

    Dimanche 9/04 : 1h56'E (23,5km)

     

     

    S19 C2

     

    Lundi 10/04 :  58'E (12km)

    Mardi 11/04 : 1h16' dt VMA courte 6x200m (38"5 à 37"5) r=40"  (13,5km)

    Mercredi 12/04 :  1h32'E (18,5km)

    Jeudi 13/04 :  1h35'E dt 6' vite (19,5km)

    Vendredi 14/04 :  50'E (10km)

    Samedi 15/04 : 1h48' dt cad 2x6km (à 4'09" et 4'05"/km) r=3' (22,5km)

    Dimanche 16/04 :  1h17'E (15,5km)

     

     

    S20 C3

     

    Lundi 17/04 : 1h28'E (18,5km)

    Mardi 18/04 :  14' dt VMA moy 8x400m "cross" (1'30" à 1'27")r=1' (13,5km)

    Mercredi 19/04 :  46'E (9,5km)

    Jeudi 20/04 : 1h26'E dt 5' vite (17,5km)

    Vendredi 21/04 :  1h18'E (16,5km)

    Samedi 22/04 : 1h36' dt cad 2x6km (à 4'15" et 4'18"/km) r=3'30"  (20km)

    Dimanche 23/04 :  2h27'E (28km)

     

     

    S21 C4

     

    Lundi 24/04 : repos

    Mardi 25/04 :  58'E (11,5km)

    Mercredi 26/04 :  1h36' dt VMA longue 5x1000m (3'45"/3'45"/3'41"/3'43"/3'44")r=2'30" (19,5km)

    Jeudi 27/04 : matin, 54'E (10,5km) + soir, 33'E (7km)

    Vendredi 28/04 : matin, 49' dt 6x30"/30" (9,5km) + soir, 39'E (8,5km)

    Samedi 29/04 :  1h35' dt cad 2x5km (à 4'06" et 4'00"/km) (20km)

    Dimanche 30/04 :  2h37'E (31,5km)

     

     

    S22 C5

     

    Lundi 01/05 :  1h21'E dt 5' vite (16,5km)

    Mardi 02/05 :  53'E (10,5km)

    Mercredi 03/05 :  1h27'E dt 6' vite (18km)

    Jeudi 04/05 :  matin, 43'E (8,5km) + soir, 38'E (8km)

    Vendredi 05/05 :  repos

    Samedi 06/05 :   Tour du Lac de Grandlieu avec l'AL Bouguenais 4h46'E (52km)

    Dimanche 07/05 : 1h24'E (16,5km)

     

     

    S23 C6

     

    Lundi 08/05 :1h29'E dt 6' vite (18km)

    Mardi 09/05 :  57'E (11km)

    Mercredi 10/05 :  2h00'E (23,5km)

    Jeudi 11/05 :  45'E (9km)

    Vendredi 12/05 :  matin, 44'E (8,5km) + soir, 40'E (8,5km)

    Samedi 13/05 :  matin, 1h01'E dt 3' vite + soir, 49'E (9,5km)

    Dimanche 14/05 :  2h21' dt 2x45' (à 4'35"/km et 4'40"/km)  (28,5km)

     

     

    S24 C7

     

    Lundi 15/05 :   1h01'E (12km)

    Mardi 16/05 :   1h03'E dt 6' vite (12,5km)

    Mercredi 17/05  :  1h31'E (18km)

    Jeudi 18/05 :  matin, 43'E (8,5km) + soir, 45'E (9km)

    Vendredi 19/05 :  44'E (9km)

    Samedi 20/05 :  repos

    Dimanche 21/05 :  2h16'E (26,5km)

     

     

    S25 C8

     

    Lundi 22/05 :  1h03'E (12km)

    Mardi 23/05 :  1h09'E (13,5km)

    Mercredi 24/05 : repos

    Jeudi 25/05 :   1h05'E (12,5km)

    Vendredi 26/05 :  repos

    Samedi 27/05 : 100km de Chavagnes en Paillers en 8h47'22"(N°3 = nouveau record)

    Dimanche 28/05 : repos

     

     

    S26  récupération

     

    Lundi 29/05 :  repos

    Mardi 30/05 :  repos

    Mercredi 31/05 :  repos

    Jeudi 01/06 :  repos

    Vendredi 02/06 :  repos

    Samedi 03/06 :  49'E (9km)

    Dimanche 04/06 :  1h01'E (12km)

     

    S  27 (5h53'/70,5km)

     

    Lundi 05/06 : 1h00' dont 6x30"/30" (12km)

    Mardi 06/06 : 1h02'E (12km)

    Mercredi 07/06 : 1h08' dont VMA Courte 10x200m (39" à 38") r=40" (12,5km)

    Jeudi 08/06 : 42'E (8km)

    Vendredi 09/06 : 46' dont 6x30"/30" (9km)

    Samedi 10/06 : repos

    Dimanche 11/06 : Fête du Sport et de la Musique à Rezé 48'30" (11,7km) + écht 27' (5,2km) 

     

    S 28 (7h42'/92km)

     

    Lundi 12/06 : 1h03'E (12,5km)

    Mardi 13/06 : 1h00' dont 6x30"/30" (12km)

    Mercredi 14/06 : 1h09' dont VMA Courte 10x200m (38"5 à 37"5) r=40" (13km)

    Jeudi 15/06 : 44'E (9km)

    Vendredi 16/06 : 39'E (8,5km)

    Samedi 17/06 : 1h02' dont VMA Moyenne 10x400m (1'22" à 1'20") R=1' (12km)

    Dimanche 18/06 : 2h05'E (25km)

     

    S 29 (6h33'/78,5km)

     

    Lundi 19/06 : 1h01' dont VMA Courte 10x200m (39" à 38") r=40" (11,5km)

    Mardi 20/06 : 53'E (10,5km)

    Mercredi 21/06 : 1h14' dont 2x5000m (à 4'05"/km et 4'03"/km) R=3' (15,5km)

    Jeudi 22/06 : 43'E (8,5km)

    Vendredi 23/06 : 53' dont 6x30"/30" (10,5km)

    Samedi 24/06 : repos

    Dimanche 25/06 : 1h49' dont 3x5000m (à 4'10"/4'09"/4'12"/km) R=3' (22km)

     

    S 30 (7h37'/95,5km)

     

    Lundi 26/06 : 48'E (9,5km)

    Mardi 27/06 : 59' dont 6x30"/30" (12km)

    Mercredi 28/06 : 1h21' dont 2x5000m (à 4'13"/km et 4'09"/km) R=3' (17km)

    Jeudi 29/06 : repos

    Vendredi 30/06 : 38'E (7,5km)

    Samedi 01/07 :  34'E (6,5km)

    Dimanche 02/07 : Marathon de Saint-André 13 Voies en 3h12'19" (42,195km). 18ème marathon. +5'E (1km)

     

    S 31 (5h46'/67,5km)

     

    Lundi 03/07 : repos

    Mardi 04/07 : 52'E (10km)

    Mercredi 05/07 : 46'E (9km)

    Jeudi 06/07 : 48' dont 6x30"/30" (9,5km)

    Vendredi 07/07 : 1h03' dont VMA Courte 10x200m (39"5 à 38") r= 40" (11,5km)

    Samedi 08/07 : 1h01'E (12km)

    Dimanche 09/07 : 1h16'E (15,5km)

     

    S 32 (6h32'/77km)

     

    Lundi 10/07 : 46' dont 6x30"/30" (9,5km)

    Mardi 11/07 : repos

    Mercredi 12/07 : 1h10' dont 10x40"/40" (13km)

    Jeudi 13/07 : 1h30'E (18km)

    Vendredi 14/07 : 57'E (12km)

    Samedi 15/07 : 53' dont 6x30"/30" (10,5km)

    Dimanche 16/07 : 1h16' dont VMA Courte 10x300m (58"5 à 57") r=1' (14km)

     

    S 33 (8h05'/97km)

     

    Lundi 17/07 : 53'E (11km)

    Mardi 18/07 : 1h05' dont 6x30"/30" en côte (13,5km)

    Mercredi 19/07 : 1h01' dont VMA Courte 10x200m (38"5 à 38") r= 40" (12km)

    Jeudi 20/07 : 1h51'E (14km)

    Vendredi 21/07 : 1h09' dont 6x30"/30" (13,5km)

    Samedi 22/07 : 1h16' dont VMA Moyenne 10x500m (1'51" à 1'44") r=1' (15km)

    Dimanche 23/07 : 50'E (10km)

     

    S 34 (8h42'/100,5km)

     

    Lundi 24/07 : 1h37'E (20km)

    Mardi 25/07 : 53' dont 6x30"/30" (10km)

    Mercredi 26/07 : 1h13' dont VMA Courte 10x200m (39" à 38") r= 40" (13km)

    Jeudi 27/07 : 1h11'E (14km)

    Vendredi 28/07 : 1h07' dont VMA Moyenne 10x400m (1'23" à 1'19") R=1' (12,5km)

    Samedi 29/07 : 1h10'E (14,5km)

    Dimanche 30/07 : 1h31' dont VMA Moyenne 10x500m (1'44" à 1'42") r=1' (16,5km)

     

    S 35 (8h21'/100km)

     

    Lundi 31/07 : 1h39'E (19,5km)

    Mardi 01/08 : 1h07' dont VMA Courte 10x200m (37"5 à 36"5) r= 40" (12,5km)

    Mercredi 02/08 : 57'E (11,5km)

    Jeudi 03/08 : 1h24' dont VMA Moyenne 10x400m (1'20" à 1'18"5) R=1' (16km)

    Vendredi 04/08 : 57'E (11,5km)

    Samedi 05/08 : 1h09' dont 3x3000m (11'49"/11'37"/11'36") R=3' (15km)

    Dimanche 06/08 : 1h08'E (14km)

     

    S 36 (8h08'/102km)

     

    Lundi 07/08 : 51' dont 6x30"/30" (9,5km)

    Mardi 08/08 : 1h03' dont VMA Courte 10x200m (37"5 à 36"5) r= 40" (11,5km)

    Mercredi 09/08 : 1h16'E (16,5km)

    Jeudi 10/08 : 1h13' dont VMA Moyenne 10x1'20"/1' (15,5km)

    Vendredi 11/08 : 56'E (12km)

    Samedi 12/08 : 1h24' dont 3x3000m (11'43"/11'26"/11'37") R=3' (18,5km)

    Dimanche 13/08 : 1h25'E (18,5km)

     

    S 37 (7h08'/89km)

     

    Lundi 14/08 : 1h13'E (14,5km)

    Mardi 15/08 : 58' dont VMA Courte 10x 40"/35" (12km)

    Mercredi 16/08 : 1h08'E (13km)

    Jeudi 17/08 : 57'E (12km)

    Vendredi 18/08 : 36' dont 6x20"/20" (7,5km)

    Samedi 19/08 : Rochefort en Terre 1h11'52" (17km) + échauffement 24' (5km)

    Dimanche 20/08  : 40'E (8km)

     

    S 38 (6h53'/85,5km)

     

    Lundi 21/08 : 58'E (12km)

    Mardi 22/08 : 1h06'E (13,5km)

    Mercredi 23/08 :  1h09' dont VMA Courte 10x 40"/35" (14km)

    Jeudi 24/08 : 42'E (8,5km)

    Vendredi 25/08 : 1h18' dont 2x3500m (14'10" et 13'59") R=3' (17km)

    Samedi 26/08 : 1h08'E (14km)

    Dimanche 27/08 : 32'E (6,5km)

     

    S 39 (8h12'/104km)

     

    Lundi 28/08 : 1h02' dont 6x30"/30" (12,5km)

    Mardi 29/08 : 1h32' dont 3x4000m (16'22"/16'17"/16'40") R=3' (19,5km)

    Mercredi 30/08 : 1h05'E (13km)

    Jeudi 31/08 : 1h18' dont 2x5000m (All Marathon = 4'11" et 4'06"/km) r=1' (17km)

    Vendredi 01/09 : 57'E (11,5km)

    Samedi 02/09 : 35' dont 6x20"/20" (7km)

    Dimanche 03/09 : Semi Marathon Auray-Vannes = 1h28'27" (21,1km) + 15' échft (2,4km)

     

    S 40 (6h43'/80,5km)

     

    Lundi 04/09 : 42'E (8km)

    Mardi 05/09 : 40' dont 6x20"/20" (7,5km)

    Mercredi 06/09 : 1h02' dont VMA Courte 10x200m (38" à 37"5) r= 40" (12km)

    Jeudi 07/09 : 43'E (8km)

    Vendredi 08/09 : 44' dont 2x2000m (en 7'43" et 7'39") R=3' (9km)

    Samedi 09/09 : 1h17'E (16km)

    Dimanche 10/09 : 1h35' dont 3x4000m (à 3'57"/3'54"/3'54"/km) r= 3' (20km)

     

    S 41 (5h58'/73km)

     

    Lundi 11/09 : 47'E (9km)

    Mardi 12/09 :  42' dont 2' vite (9km)

    Mercredi 13/09 : 1h11' dont 2x4000m (à 3'53" et 3'54"/km) r= 3' (15km)

    Jeudi 14/09 : 37'E (7,5km)

    Vendredi 15/09 : repos

    Samedi 16/09 : 1h24' dont 3x3000m (à 3'54"/3'54"/3'53"/km) r=3' (17km)

    Dimanche 17/09 : 1h17'E (15,5km)

     

    S 42 (5h51'/72,5km)

     

    Lundi 18/09 : 48'E (9km)

    Mardi 19/09 : repos

    Mercredi 20/09 : 1h02'E (12,5km)

    Jeudi 21/09 : 46' dont 10x20"/20" (9km)

    Vendredi 22/09 : 39'E (7,5km)

    Samedi 23/09 : 45' dont 6x20"/20" (8,5km)

    Dimanche 24/09 : Semi Marathon d'Angers = 1h26'04" (21,1km) + 25' échauft (4,9km)

     

    S 43 (5h04'/58km)

     

    Lundi 25/09 : 43'E (8km)

    Mardi 26/09 : repos

    Mercredi 27/09 : 1h00' dont 6x20"/20" (11km)

    Jeudi 28/09 : 47' dont VMA Courte 10x200m (40" à 38") r= 40" (8,5km)

    Vendredi 29/09 : repos

    Samedi 30/09 : 1h03' dont 6x20"/20" (12km)

    Dimanche 01/10 : 1h31'E (19,5km)

     

    S 44 (8h31'/101km)

     

    Lundi 02/10 : 55'E (10,5km)

    Mardi 03/10 : 55' dont VMA Courte 10x200m (38" à 37"5) r= 40" (10,5km)

    )Mercredi 04/10 : 1h44'E (20km)

    Jeudi 05/10 : 42'E (8km)

    Vendredi 06/10 : (matin) 59' dont VMA Moy 10x400m (1'22"/1'21") r=1' (11km) + (soir) 24'E (4,5km)

    Samedi 07/10 : 44' dont fin vite (8,5km)

    Dimanche 08/10 : Foulées du Tram 1h00'33" (15km) + échft/récup 1h07' (13km)

     

    S 45 (7h45'/91,5km)

     

    Lundi 09/10 : 45'E (8km)

    Mardi 10/10 : 54' dont VMA Courte 10x200m (40" à 38") r= 40" (10km)

    Mercredi 11/10 : 1h55'E (23km)

    Jeudi 12/10 : 41' dont 2x1'vite/30"lent (8km)

    Vendredi 13/10 : (matin) 57' dont VMA Moy 9x400m (1'21"/1'19"5) r=1' (11km) + (soir) 28'E (6km)

    Samedi 14/10 : 47'E (9km)

    Dimanche 15/10 : 1h18' dont 3x3000m (à 3'55"/3'56"/3'54"/km) (16,5km)

     

    S 46 (7h42'/91,5km)

     

    Lundi 16/10 : 43'E (8km)

    Mardi 17/10 : 57' dont VMA Courte 10x200m (39"5 à 38"5) r= 40" (10,5km)

    Mercredi 18/10 : 1h41'E (20km)

    Jeudi 19/10 : repos

    Vendredi 20/10 : 1h05' dont VMA Moy 2x(5x400m) (1'22"5/1'20"5) r=40" R=3'(12,5km)

    Samedi 21/10 : 1h28'E (18km)

    Dimanche 22/10 :1h48' dont 3x5000m (à 4'05"/4'07"/4'10"/km) r=3' (22,5km)

     

    S 47 (6h51'/80km)

     

    Lundi 23/10 : 42'E (8km)

    Mardi 24/10 : 49' dont 6x20"/20" (9km)

    Mercredi 25/10 : 58' dont VMA Courte 10x200m (38"5 à 37"5) r= 40" (11km)

    Jeudi 26/10 : 51'E (9km)

    Vendredi 27/10 : 1h31' dont 3x4000m (à 3'54"/3'55"/3'56"/km) r=3' (19km)

    Samedi 28/10 : 44'E (8,5km)

    Dimanche 29/10 : 1h16'E (16,5km)

     

    S 48 (7h55'/97,5km)

     

    Lundi 30/10 : 1h12'E (14,5km)

    Mardi 31/10 : repos

    Mercredi 01/11 : 1h30' dont 2x5000m (à 4'07"/4'05"/km) r=10' (17,5km)

    Jeudi 02/11 : 57'E (12km)

    Vendredi 03/11:1h16' dont 3x3000m (à 3'55"/3'55"/3'55"/km) r=3' (16,5km)

    Samedi 04/11 : 52'E (10,5km)

    Dimanche 05/11 : 2h08' dont 2x10000m (à 4'15"/4'26"/4'10"/km) r=3' (26,5km)

     

    S 49 (6h59'/84km)

     

    Lundi 06/11 : 44'E (8km)

    Mardi 07/11 : 47' dont 6x20"/20" + 1x1'/1' (9km)

    Mercredi 08/11 : 1h26' dont 14km (5+4+5) à 4'14"/4'23"/4'12") (18,5km)

    Jeudi 09/11 : 48'E (9km)

    Vendredi 10/11 :  repos

    Samedi 11/11 : 1h28' dont 3000/4000/4000 (à 3'56"/3'55"/3'56"/km) r=3' (18,5km)

    Dimanche 12/11 : 1h46'E (21km)

     

    S 50 (6h10'/75km)

     

    Lundi 13/11 : 43'E (8km)

    Mardi 14/11 : 46' dont 500m vite (9km)

    Mercredi 15/11 : 1h23' dont 3x5000m (à 4'10"/4'07"/4'24"/km) r=1'30" (18km)

    Jeudi 16/11 : repos

    Vendredi 17/11 : 49' dont 10x30"/30" (10km)

    Samedi 18/11 : 45'E (9km)

    Dimanche 19/11 : 1h44' dont 4000/3000/5000 (à 3'59"/4'02"/4'13"/km) r=3' et 4' (21km)

     

    S 51 (6h17'/80km)

     

    Lundi 20/11 : 45'E (8km)

    Mardi 21/11 : repos

    Mercredi 22/11 : 1h14' dont 2x5000m (à 4'13" et 4'12"/km) r=30" (15,5km)

    Jeudi 23/11 : repos

    Vendredi 24/11 : 41'E (8km)

    Samedi 25/11 : 28' dont 2x1'30"/30" (5,5km)

    Dimanche 26/11 : Marathon de La Rochelle = 3h04'06" (42,195km) = 19ème Marathon  (+5'/0,8km)

     

    S 52 (0h48'/9km)

     

    Lundi 27/11 : repos

    Mardi 28/11 : repos

    Mercredi 29/11 : repos

    Jeudi 30/11 : repos

    Vendredi 01/12 : repos

    Samedi 02/12 : repos 

    Dimanche 03/12 : 48'E (9km)

     

    SUITE SUR PLAN DEC 1995 à NOV 1996.

    « C.R.A.S.H. 6 à 15 (Février, mars et la moitié d'avril 2009)TransEurope J-70 : casse tête avec le poids des bagages. »

  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :