• Les étapes et les participants

    Voici la liste des étapes de la Loire Intégrale 2015. Vous pouvez aller directement sur le site pour obtenir tous les renseignements que vous souhaitez : http://www.loireintegrale.fr/

    Sous cette liste, les participants sont présentés ainsi que les bénévoles sans qui ce genre d'aventure ne pourrait exister.

     

    Etape 1 Mer 5 Août

    Mt Gerbier de Jonc - Goudet (43) 50 km 51 km

    camping « Au bord de l’eau » Goudet

     

    Etape 2 Jeu 6 Août

    Goudet - Retournac (43) 59 km 109 km

    camping « les Ribbes » Retournac

     

    Etape 3 Ven 7 Août

    Retournac - Saint Rambert (42) 57 km 166 km

    camping « Frécon Vieux » Saint Just-Saint Rambert

     

    Etape 4 Sam 8 Août

    Saint Rambert - Saint Jodard (42) 60 km 226 km

    complexe sportif

     

    Etape 5 Dim 9 Août

    Saint Jodard - Chambilly (71) 62 km 288 km

    complexe sportif de Chambilly

     

    Etape 6 Lun 10 Août

    Chambilly - Gannay sur Loire (03) 72 km 360 km

    complexe sportif de Gannay sur Loire

     

    Etape 7 Mar 11 Août

    Gannay sur Loire - Fourchambault (58) 69 km 429 km

    camping «Camping de la Loire» Fourchambault

     

    Etape 8 Mer 12 Août

    Fourchambault Cosne-Cours sur Loire (58) 58 km 487 km

    camping «Camping de l’île» Cosnes sur Loire

     

    Etape 9 Jeu 13 Août

    Cosne-Cours sur Loire - Saint Père sur Loire (45) 71,5 km 558,5 km

    camping «Le Jardin de Sully» Saint Père sur Loire

     

    Etape 10 Ven 14 Août

    Saint Père sur Loire - Orléans (45) 53,5 km 612 km

    camping « Gaston Marchand » Saint Jean de la Ruelle

     

    Etape 11 Sam 15 Août

    Orléans - Vineuil (41) 59 km 671 km

    camping « le Val de Blois » Vineuil

     

    Etape 12 Dim 16 Août

    Vineuil - Montlouis sur Loire (37) 61 km 732 km

    camping « les peupliers» Montlouis sur Loire

     

    Etape 13 Lun 17 Août

    Montlouis sur Loire - Savigny en Véron (37) 67 km 799 km

    camping « la Fritillaire» Savigny en Véron

     

    Etape 14 Mar 18 Août

    Savigny en Véron - Ste Gemmes/Loire (49) 70 km 869 km

    camping « Le grand Jard » Sainte Gemmes/Loire

     

    Etape 15 Mer 19 Août

    Ste Gemmes sur Loire - Oudon (44) 70 km 939 km

    camping « La Tour » Oudon

     

    Etape 16 Jeu 20 Août

    Oudon - Frossay (44) 62 km 1001 km

    camping «Le Migron » Frossay

     

    Etape 17 Ven 21 Août

    Frossay - Saint Brévin (44) 24 km 1025 km

     

    LES PARTICIPANTS

    de cette 3ème édition 2015

     

    1. LARCHER René (35) France : 100 km,24 heures,6 jours Antibes, 8 jours Monaco,Etoile Savoyarde, Transe Gaule

    2. VALDERRAMA Jean Louis (13) France : 100 km, 12h de St Fons,48h,6 jours Antibes,Ultr'Ardèche,Raid Morbihan,Transe Gaule

    3. HILDEBRAND Carmen Allemagne : Etoile Savoyarde,Transe Gaule,Swiss Jura Marathon,UTSJ, Ultr'Ardèche,UltraTour Léman

    4. CLAISSE Christiane (80) France : marathons, 100 km, 24 h, trail Guerlédan, Orléans-Océan

    5. POIVET Patrick (44) France : Orléans-Océan, Loire Intégrale, Transe Gaule, Armorbihan

    6. VIAUD Fabrice (44) France : marathons, 100 km, 24 h, Armorbihan, Transe Gaule, Transe Europe

    7. TARIS Jean (86) France : raid Morbihan, tour du lac Léman, Ultr'Ardèche, 6 jours antibes, Mil'Kil

    8. BOURGEOIS Marie-Cécile (80) France : 100 km,24 h, trail du bout du monde, Orléans-Océan

    9. CAILLE Dominique (85) France : Transe Gaule, grand raid golfe, 100 km, grand raid des pyrénées

    10. JAOUEN Jean-Benoît (29) France : Deutschlandlauf 2005,Horb-Berlin,Trans Europe 2012,Tour de Taiwan 2013, Mil'Kil 2014

    11. ROUSSET Patrick (44) France : marathons, 100 km, 24 h, Transe Gaule

    12. BOREL Frédéric (35) France : raid Montpellier-Valencia, grand raid golfe, 24 h, Transe Gaule, Mil'kil, Transe Europe 2012,

    13. LACHMANN Hans Allemagne : 100 km, GTA, Swiss Jura Trail, Andalus Trail

    14. FOUILLET Christian (86) France : 24 h, Gd raid de la réunion, Ultra Morbihan, 100 km

    15. MOLTENI Stefano Italie : Transe Gaule, Nove Colli, Spartathlon, Badwater

    16. CHARUEL Annie (35) France : 100 km, 24 h, raid du golf

    17. SIMONS Marie-Jeanne (31) France : Loire Intégrale,Transe Gaule,Horb Berlin, UTSJ, Diagonale des fous,Everest Sky race...

    18. BROERSEN Jos Pays-Bas : 100 km, Etoile Savoyarde, Swiss Jura,Transe Gaule

    19. SAINT MARTIN Laurent (82) France : 100 km, 24 h, 72 h, Etoile Savoyarde, Transe Gaule

    20. KOMAR Ewald Allemagne : Deutschlandlauf, Transe Gaule, UTSJ, Horb-Berlin, Baltic-Run, BalticNonstop, Swiss Jura, 100 km

     

    L'EQUIPE DE BENEVOLES :

     

    Clara : cuisinière

    Nicole,Danièle, Mireille : ravitaillements

    Gérard, Dominique, Bernard, Jacques, Jean-Louis, Xavier : montage des barnums,...

    Annie et Domi : intendance, logistique, ravitaillements, fléchage

    « CR des 100 km de Cléder 2015CR groupés des 17 étapes de la Loire Intégrale 2015 »

  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :