• Classements de la Transe Gaule

    Stage 1 / Phare de Roscoff - Plounévézel / 62 K Stage 2 / Plounévézel - Pontivy / 65 K  
    1 Kankaansyrja, Janne (FIN) 05:10:35 11,977 1 Kankaansyrja, Janne (FIN) 05:30:31 11,800
    2 Ferreira da Guia, Seb. (BRA) 05:42:28 10,862 2 Ferreira da Guia, Seb. (BRA) 05:55:12 10,980
    3 Okiyama, Hiroko (JAP) 06:25:38 9,646 3 Constant, Bernard 06:34:12 9,893
    4 Secker, Russell (GBR) 06:33:08 9,462 4 Sjåvik*, Trond (NOR) 06:37:09 9,820
    5 Constant, Bernard 06:40:45 9,283 5 Ondrus*, Jan (CZE) 06:42:57 9,679
    6 Sjåvik*, Trond (NOR) 06:55:17 8,958 6 Okiyama, Hiroko (JAP) 06:51:20 9,481
    7 Rosa, Fabrice 07:04:08 8,771 7 Rosa, Fabrice 07:06:50 9,137
    8 Brueyre, Laurent 07:16:00 8,532 8 Brueyre, Laurent 07:20:40 8,850
    9 Muller***, Daniel 07:23:49 8,382 Muller***, Daniel 07:20:40 8,850
    Bramstång, Mattias (SWE) 07:23:49 8,382 10 Secker, Russell (GBR) 07:28:20 8,699
    11 Viaud, Fabrice 07:31:57 8,231 11 Viaud, Fabrice 07:39:50 8,481
    12 Bertin, Gérard 07:41:40 8,058 Bramstång, Mattias (SWE) 07:39:50 8,481
    13 Denis, Gérard 07:45:35 7,990 13 Warenghem, Roger 07:56:54 8,178
    14 Bonnot, Patrick 07:52:28 7,874 Midelet, Christophe 07:56:54 8,178
    15 Midelet, Christophe 07:55:57 7,816 Lemarchand, Alain 07:56:54 8,178
    Lemarchand, Alain 07:55:57 7,816 Bonnot, Patrick 07:56:54 8,178
    Milin, Marcel 07:55:57 7,816 17 Bertin, Gérard 08:04:46 8,045
    18 Winkley***, Don (USA) 08:14:44 7,519 Durmier, Jean-Pierre 08:04:46 8,045
    19 Warenghem, Roger 08:17:17 7,481 19 Milin, Marcel 08:11:24 7,937
    Martin, Eric 08:17:17 7,481 20 Martin, Eric 08:21:24 7,778
    21 Ondrus*, Jan (CZE) 08:20:46 7,429 Denis, Gérard 08:21:24 7,778
    22 Durmier, Jean-Pierre 08:31:15 7,276 22 Duchesne, Jean-Hervé 08:24:58 7,723
    23 Duchesne, Jean-Hervé 08:38:53 7,169 23 Winkley***, Don (USA) 08:43:20 7,452
    24 Eichner*, Sigrid (GER) 09:28:16 6,546 24 Eichner*, Sigrid (GER) 10:01:54 6,479
    Stage 3 / Pontivy - Guer / 75 K     Stage 4 / Guer - Châteaubriant / 68 K  
    1 Kankaansyrja, Janne (FIN) 06:17:05 11,934 1 Kankaansyrja, Janne (FIN) 05:52:23 11,578
    2 Ferreira da Guia, Seb. (BRA) 06:58:30 10,753 2 Sjåvik*, Trond (NOR) 06:34:14 10,349
    3 Constant, Bernard 07:40:00 9,783 3 Ferreira da Guia, Seb. (BRA) 06:49:17 9,969
    4 Secker, Russell (GBR) 07:43:45 9,704 4 Ondrus*, Jan (CZE) 06:52:34 9,889
    5 Ondrus*, Jan (CZE) 07:58:47 9,399 5 Constant, Bernard 07:12:18 9,438
    6 Okiyama, Hiroko (JAP) 08:02:24 9,328 6 Secker, Russell (GBR) 07:17:27 9,327
    7 Rosa, Fabrice 08:27:15 8,871 7 Okiyama, Hiroko (JAP) 07:25:23 9,161
    8 Sjåvik*, Trond (NOR) 08:31:00 8,806 8 Rosa, Fabrice 07:31:14 9,042
    9 Brueyre, Laurent 08:38:54 8,672 9 Brueyre, Laurent 07:55:02 8,589
    10 Warenghem, Roger 08:59:33 8,340 Warenghem, Roger 07:55:02 8,589
    Muller***, Daniel 08:59:33 8,340 11 Viaud, Fabrice 08:14:55 8,244
    Midelet, Christophe 08:59:33 8,340 12 Muller***, Daniel 08:22:27 8,120
    Lemarchand, Alain 08:59:33 8,340 13 Midelet, Christophe 08:25:50 8,066
    14 Viaud, Fabrice 09:17:02 8,079 Lemarchand, Alain 08:25:50 8,066
    Bramstång, Mattias (SWE) 09:17:02 8,079 15 Winkley***, Don (USA) 08:29:11 8,013
    16 Bonnot, Patrick 09:22:50 7,995 16 Bertin, Gérard 08:29:16 8,012
    17 Milin, Marcel 09:48:47 7,643 Durmier, Jean-Pierre 08:29:16 8,012
    Denis, Gérard 09:48:47 7,643 18 Denis, Gérard 08:38:48 7,864
    19 Martin, Eric 09:52:52 7,590 19 Bramstång, Mattias (SWE) 08:49:02 7,712
    20 Winkley***, Don (USA) 09:58:10 7,523 20 Milin, Marcel 08:52:36 7,661
    21 Bertin, Gérard 10:02:52 7,464 21 Martin, Eric 08:54:50 7,629
    Durmier, Jean-Pierre 10:02:52 7,464 22 Bonnot, Patrick 09:02:00 7,528
    23 Duchesne, Jean-Hervé 10:16:12 7,303 23 Duchesne, Jean-Hervé 10:05:33 6,738
    24 Eichner*, Sigrid (GER) 12:15:38 6,117 24 Eichner*, Sigrid (GER) 10:52:47 6,250

     

    Stage 5 / Châteaubriant - St Georges 70km

    Stage 6 / St Georges - Doué la F. 55km
    1 Kankaansyrja, Janne (FIN) 05:53:45 11,873 1 Kankaansyrja, Janne (FIN) 04:34:14 12,034
    2 Sjåvik*, Trond (NOR) 06:44:55 10,373 2 Sjåvik*, Trond (NOR) 05:06:39 10,761
    3 Ondrus*, Jan (CZE) 07:18:06 9,587 3 Constant, Bernard 05:08:15 10,706
    4 Okiyama, Hiroko (JAP) 07:21:12 9,519 4 Ferreira da Guia, Seb. (BRA) 05:22:14 10,241
    5 Brueyre, Laurent 07:22:31 9,491 5 Okiyama, Hiroko (JAP) 05:30:03 9,998
    6 Rosa, Fabrice 07:29:11 9,350 6 Ondrus*, Jan (CZE) 05:41:26 9,665
    7 Ferreira da Guia, Seb. (BRA) 07:42:44 9,077 7 Brueyre, Laurent 05:51:23 9,391
    8 Warenghem, Roger 07:44:29 9,042 8 Warenghem, Roger 05:58:38 9,202
    9 Constant, Bernard 07:56:21 8,817 9 Rosa, Fabrice 06:04:48 9,046
    10 Muller***, Daniel 08:26:41 8,289 10 Muller***, Daniel 06:12:32 8,858
    11 Secker, Russell (GBR) 08:32:54 8,189 11 Bertin, Gérard 06:15:24 8,791
    Bertin, Gérard 08:32:54 8,189 12 Midelet, Christophe 06:26:26 8,540
    Viaud, Fabrice 08:32:54 8,189 Lemarchand, Alain 06:26:26 8,540
    14 Midelet, Christophe 08:38:08 8,106 14 Winkley***, Don (USA) 06:31:18 8,433
    Lemarchand, Alain 08:38:08 8,106 15 Viaud, Fabrice 06:34:51 8,358
    16 Winkley***, Don (USA) 08:40:28 8,070 16 Martin, Eric 06:43:32 8,178
    17 Duchesne, Jean-Hervé 08:58:02 7,806 17 Secker, Russell (GBR) 06:44:18 8,162
    18 Martin, Eric 09:11:35 7,614 18 Bramstång, Mattias (SWE) 06:47:46 8,093
    Denis, Gérard 09:11:35 7,614 19 Milin, Marcel 06:56:15 7,928
    20 Bramstång, Mattias (SWE) 09:49:58 7,119 20 Duchesne, Jean-Hervé 07:00:05 7,856
    Durmier, Jean-Pierre 09:49:58 7,119 21 Bonnot, Patrick 07:43:37 7,118
    22 Milin, Marcel 10:34:45 6,617 Durmier, Jean-Pierre 07:43:37 7,118
    23 Bonnot, Patrick 11:08:42 6,281 23 Denis, Gérard 08:18:21 6,622
    Eichner*, Sigrid (GER) 11:08:42 6,281 24 Eichner*, Sigrid (GER) 08:37:22 6,378
    Stage 7 / Doué - Monts-sur-Guesnes / 57 K Stage 8 / Monts-sur-G. - Angles-s/-l'Anglin / 64 K
    1 Kankaansyrja, Janne (FIN) 05:04:13 11,242 1 Kankaansyrja, Janne (FIN) 05:29:27 11,656
    2 Constant, Bernard 05:16:33 10,804 2 Constant, Bernard 05:50:18 10,962
    3 Ondrus*, Jan (CZE) 05:32:35 10,283 3 Sjåvik*, Trond (NOR) 06:09:34 10,391
    4 Sjåvik*, Trond (NOR) 05:35:10 10,204 4 Okiyama, Hiroko (JAP) 06:15:32 10,225
    5 Ferreira da Guia, Seb. (BRA) 05:56:16 9,600 5 Ondrus*, Jan (CZE) 06:19:06 10,129
    6 Brueyre, Laurent 06:04:26 9,384 6 Brueyre, Laurent 06:53:32 9,286
    7 Rosa, Fabrice 06:08:50 9,272 7 Rosa, Fabrice 07:16:16 8,802
    8 Okiyama, Hiroko (JAP) 06:20:33 8,987 8 Muller***, Daniel 07:23:22 8,661
    9 Secker, Russell (GBR) 06:46:10 8,420 9 Secker, Russell (GBR) 07:27:02 8,590
    Bertin, Gérard 06:46:10 8,420 10 Warenghem, Roger 07:31:56 8,497
    11 Warenghem, Roger 06:49:12 8,358 Midelet, Christophe 07:31:56 8,497
    Muller***, Daniel 06:49:12 8,358 Lemarchand, Alain 07:31:56 8,497
    Midelet, Christophe 06:49:12 8,358 13 Bonnot, Patrick 07:47:47 8,209
    Lemarchand, Alain 06:49:12 8,358 14 Viaud, Fabrice 07:54:08 8,099
    15 Viaud, Fabrice 07:02:42 8,091 15 Winkley***, Don (USA) 07:57:11 8,047
    16 Winkley***, Don (USA) 07:18:33 7,798 16 Ferreira da Guia, Seb. (BRA) 07:59:16 8,012
    17 Bramstång, Mattias (SWE) 07:28:56 7,618 Bertin, Gérard 07:59:16 8,012
    18 Bonnot, Patrick 07:43:36 7,377 18 Bramstång, Mattias (SWE) 08:04:56 7,919
    19 Martin, Eric 07:48:05 7,306 19 Milin, Marcel 08:15:37 7,748
    20 Milin, Marcel 07:55:14 7,196 20 Martin, Eric 08:28:32 7,551
    Durmier, Jean-Pierre 07:55:14 7,196 21 Denis, Gérard 08:35:06 7,455
    22 Denis, Gérard 08:43:00 6,539 22 Durmier, Jean-Pierre 09:50:02 6,508
    23 Eichner*, Sigrid (GER) 09:06:01 6,264 23 Eichner*, Sigrid (GER) 09:59:12 6,409
    24 Duchesne, Jean-Hervé 10:05:05 5,652 24 Duchesne, Jean-Hervé 11:04:54 5,775
    Stage 9 / Angles - St-Sulpice-les-Feuilles / 70 K Stage 10 / St-Sulpice - Bourganeuf / 64 K
    1 Kankaansyrja, Janne (FIN) 06:08:26 11,400 1 Kankaansyrja, Janne (FIN) 05:23:58 11,853
    2 Ondrus*, Jan (CZE) 06:52:25 10,184 2 Constant, Bernard 05:25:58 11,780
    3 Constant, Bernard 06:55:03 10,119 3 Sjåvik*, Trond (NOR) 05:29:33 11,652
    4 Okiyama, Hiroko (JAP) 07:00:52 9,979 4 Ondrus*, Jan (CZE) 06:10:24 10,367
    5 Sjåvik*, Trond (NOR) 07:02:50 9,933 5 Okiyama, Hiroko (JAP) 06:13:14 10,288
    6 Warenghem, Roger 07:38:31 9,160 6 Brueyre, Laurent 06:26:05 9,946
    7 Brueyre, Laurent 07:40:33 9,120 7 Warenghem, Roger 06:46:00 9,458
    8 Bertin, Gérard 08:06:53 8,626 8 Ferreira da Guia, Seb. (BRA) 06:57:34 9,196
    9 Ferreira da Guia, Seb. (BRA) 08:18:40 8,422 9 Viaud, Fabrice 07:11:50 8,892
    10 Rosa, Fabrice 08:37:49 8,111 10 Muller***, Daniel 07:13:23 8,861
    11 Muller***, Daniel 08:46:39 7,975 11 Winkley***, Don (USA) 07:18:27 8,758
    12 Winkley***, Don (USA) 08:51:48 7,898 12 Rosa, Fabrice 07:22:54 8,670
    13 Secker, Russell (GBR) 08:59:33 7,784 13 Bramstång, Mattias (SWE) 07:45:17 8,253
    14 Bonnot, Patrick 09:09:10 7,648 Durmier, Jean-Pierre 07:45:17 8,253
    15 Viaud, Fabrice 09:11:07 7,621 15 Milin, Marcel 07:48:02 8,205
    Bramstång, Mattias (SWE) 09:11:07 7,621 16 Bertin, Gérard 07:48:49 8,191
    Milin, Marcel 09:11:07 7,621 17 Midelet, Christophe 07:52:09 8,133
    18 Martin, Eric 09:20:28 7,494 Lemarchand, Alain 07:52:09 8,133
    19 Midelet, Christophe 09:24:06 7,445 19 Bonnot, Patrick 07:56:15 8,063
    Lemarchand, Alain 09:24:06 7,445 20 Martin, Eric 07:56:55 8,052
    21 Denis, Gérard 10:04:51 6,944 21 Secker, Russell (GBR) 08:21:45 7,653
    22 Durmier, Jean-Pierre 10:12:34 6,856 22 Denis, Gérard 08:48:57 7,260
    23 Duchesne, Jean-Hervé 11:16:21 6,210 23 Duchesne, Jean-Hervé 09:47:52 6,532
    24 Eichner*, Sigrid (GER) 11:16:21 6,210 24 Eichner*, Sigrid (GER) 09:59:09 6,409
    Stage 11 / Bourganeuf - Peyrelevade / 50 K Stage 12 / Peyrelevade - Mauriac / 77 K  
    1 Kankaansyrja, Janne (FIN) 04:10:30 11,976 1 Kankaansyrja, Janne (FIN) 06:24:28 12,017
    2 Sjåvik*, Trond (NOR) 04:15:45 11,730 2 Ferreira da Guia, Seb. (BRA) 07:08:48 10,774
    3 Ondrus*, Jan (CZE) 04:27:36 11,211 3 Constant, Bernard 07:09:09 10,765
    4 Constant, Bernard 04:34:10 10,942 4 Sjåvik*, Trond (NOR) 07:10:21 10,735
    5 Brueyre, Laurent 04:55:50 10,141 5 Ondrus*, Jan (CZE) 07:18:39 10,532
    6 Okiyama, Hiroko (JAP) 05:01:16 9,958 6 Okiyama, Hiroko (JAP) 07:25:09 10,379
    7 Ferreira da Guia, Seb. (BRA) 05:07:10 9,767 7 Brueyre, Laurent 07:58:49 9,649
    8 Warenghem, Roger 05:23:00 9,288 8 Warenghem, Roger 08:10:02 9,428
    9 Muller***, Daniel 05:26:13 9,196 9 Muller***, Daniel 08:50:16 8,713
    10 Durmier, Jean-Pierre 05:30:16 9,084 10 Rosa, Fabrice 08:57:59 8,588
    11 Bertin, Gérard 05:33:50 8,987 Midelet, Christophe 08:57:59 8,588
    12 Viaud, Fabrice 05:41:02 8,797 Lemarchand, Alain 08:57:59 8,588
    13 Winkley***, Don (USA) 05:42:48 8,751 Viaud, Fabrice 08:57:59 8,588
    14 Milin, Marcel 05:49:59 8,572 14 Winkley***, Don (USA) 09:09:03 8,415
    15 Rosa, Fabrice 05:52:55 8,501 15 Martin, Eric 09:21:55 8,222
    Secker, Russell (GBR) 05:52:55 8,501 16 Milin, Marcel 09:29:16 8,116
    Midelet, Christophe 05:52:55 8,501 17 Bertin, Gérard 09:34:10 8,046
    Lemarchand, Alain 05:52:55 8,501 Durmier, Jean-Pierre 09:34:10 8,046
    19 Martin, Eric 06:03:53 8,244 19 Secker, Russell (GBR) 09:51:27 7,811
    20 Bonnot, Patrick 06:29:49 7,696 20 Bramstång, Mattias (SWE) 09:55:03 7,764
    21 Bramstång, Mattias (SWE) 06:51:27 7,291 Bonnot, Patrick 09:55:03 7,764
    22 Duchesne, Jean-Hervé 06:58:44 7,164 22 Denis, Gérard 10:39:31 7,224
    23 Denis, Gérard 07:07:50 7,012 23 Duchesne, Jean-Hervé 11:10:39 6,889
    24 Eichner*, Sigrid (GER) 07:51:28 6,363 24 Eichner*, Sigrid (GER) 12:08:00 6,346
    Stage 13 / Mauriac - Aurillac / 66 K   Stage 14 / Aurillac - St-Cyprien-sur-Dourdou / 62 K
    1 Kankaansyrja, Janne (FIN) 05:44:21 11,500 1 Kankaansyrja, Janne (FIN) 05:09:27 12,021
    2 Ondrus*, Jan (CZE) 06:03:52 10,883 2 Sjåvik*, Trond (NOR) 05:28:00 11,341
    3 Sjåvik*, Trond (NOR) 06:04:12 10,873 3 Ondrus*, Jan (CZE) 05:35:22 11,092
    4 Constant, Bernard 06:28:30 10,193 4 Constant, Bernard 05:41:10 10,904
    5 Okiyama, Hiroko (JAP) 06:38:30 9,937 5 Okiyama, Hiroko (JAP) 05:50:32 10,612
    6 Ferreira da Guia, Seb. (BRA) 06:54:44 9,548 6 Ferreira da Guia, Seb. (BRA) 06:25:40 9,646
    7 Brueyre, Laurent 06:57:18 9,490 7 Brueyre, Laurent 06:28:57 9,564
    8 Rosa, Fabrice 07:07:35 9,261 8 Rosa, Fabrice 06:33:21 9,457
    Warenghem, Roger 07:07:35 9,261 9 Warenghem, Roger 06:33:21 9,457
    10 Muller***, Daniel 07:34:51 8,706 10 Muller***, Daniel 06:55:59 8,943
    11 Bertin, Gérard 07:49:08 8,441 Winkley***, Don (USA) 06:57:30 8,910
    12 Winkley***, Don (USA) 07:58:39 8,273 Secker, Russell (GBR) 07:00:05 8,855
    13 Bonnot, Patrick 08:09:38 8,088 13 Bonnot, Patrick 07:06:43 8,718
    14 Viaud, Fabrice 08:13:08 8,030 14 Midelet, Christophe 07:22:42 8,403
    15 Secker, Russell (GBR) 08:23:49 7,860 15 Lemarchand, Alain 07:22:42 8,403
    Bramstång, Mattias (SWE) 08:23:49 7,860 16 Milin, Marcel 07:36:49 8,143
    17 Midelet, Christophe 08:30:26 7,758 Durmier, Jean-Pierre 07:37:46 8,126
    Lemarchand, Alain 08:30:26 7,758 18 Duchesne, Jean-Hervé 07:40:25 8,080
    Durmier, Jean-Pierre 08:30:26 7,758 19 Bramstång, Mattias (SWE) 07:42:57 8,035
    20 Milin, Marcel 08:36:38 7,665 20 Bertin, Gérard 07:44:23 8,011
    21 Martin, Eric 08:45:16 7,539 21 Martin, Eric 07:51:39 7,887
    22 Denis, Gérard 09:15:38 7,127 22 Viaud, Fabrice 08:08:17 7,619
    23 Duchesne, Jean-Hervé 09:23:35 7,026 23 Denis, Gérard 08:38:53 7,169
    24 Eichner*, Sigrid (GER) 10:30:28 6,281 24 Eichner*, Sigrid (GER) 09:54:26 6,258
    Stage 15 / St-Cyprien - Cassagnes-Begonhès / 57 K Stage 16 / - Cassagnes - St-Sernin-sur-Rance / 55 K
    1 Kankaansyrja, Janne (FIN) 04:52:28 11,694 1 Kankaansyrja, Janne (FIN) 04:20:08 12,686
    2 Ondrus*, Jan (CZE) 05:18:48 10,728 2 Constant, Bernard 04:40:00 11,786
    3 Okiyama, Hiroko (JAP) 05:25:44 10,499 3 Ondrus*, Jan (CZE) 04:48:22 11,444
    4 Sjåvik*, Trond (NOR) 05:27:07 10,455 4 Sjåvik*, Trond (NOR) 04:49:00 11,419
    5 Constant, Bernard 05:27:56 10,429 5 Okiyama, Hiroko (JAP) 05:07:19 10,738
    6 Ferreira da Guia, Seb. (BRA) 05:55:25 9,623 6 Rosa, Fabrice 05:27:25 10,079
    7 Rosa, Fabrice 06:00:51 9,478 Warenghem, Roger 05:27:25 10,079
    Warenghem, Roger 06:00:51 9,478 8 Brueyre, Laurent 05:36:56 9,794
    9 Brueyre, Laurent 06:11:18 9,211 9 Secker, Russell (GBR) 05:48:37 9,466
    10 Secker, Russell (GBR) 06:18:17 9,041 10 Muller***, Daniel 05:53:43 9,330
    11 Winkley***, Don (USA) 06:26:10 8,856 11 Bonnot, Patrick 06:02:20 9,108
    12 Muller***, Daniel 06:38:05 8,591 12 Ferreira da Guia, Seb. (BRA) 06:08:38 8,952
    13 Midelet, Christophe 06:49:52 8,344 13 Midelet, Christophe 06:23:30 8,605
    Lemarchand, Alain 06:49:52 8,344 Lemarchand, Alain 06:23:30 8,605
    15 Bonnot, Patrick 06:59:00 8,162 15 Milin, Marcel 06:24:55 8,573
    16 Milin, Marcel 07:08:11 7,987 16 Bertin, Gérard 06:27:53 8,508
    17 Bertin, Gérard 07:16:15 7,840 Durmier, Jean-Pierre 06:27:53 8,508
    18 Denis, Gérard 07:18:47 7,794 18 Martin, Eric 06:36:17 8,327
    19 Bramstång, Mattias (SWE) 07:22:04 7,736 Duchesne, Jean-Hervé 06:36:17 8,327
    20 Durmier, Jean-Pierre 07:22:04 7,736 20 Bramstång, Mattias (SWE) 06:39:38 8,258
    21 Duchesne, Jean-Hervé 07:28:33 7,625 21 Winkley***, Don (USA) 06:47:05 8,106
    22 Martin, Eric 07:40:43 7,423 22 Denis, Gérard 07:05:23 7,758
    23 Viaud, Fabrice 07:55:46 7,188 23 Viaud, Fabrice 08:17:29 6,633
    24 Eichner*, Sigrid (GER) 09:32:51 5,970 24 Eichner*, Sigrid (GER) 08:51:03 6,214
    Stage 17 / St-Sernin - St-Pons-de-Thomières / 71 K Stage 18 / St-Pons - Gruissan-Beach / 72 K
    1 Kankaansyrja, Janne (FIN) 06:06:32 11,622 1 Kankaansyrja*, Janne (FIN) 05:56:21 11,786
    2 Sjåvik*, Trond (NOR) 06:35:39 10,767 2 Ondrus**, Jan (CZE) 06:33:37 10,670
    3 Ondrus*, Jan (CZE) 06:42:19 10,589 3 Sjåvik**, Trond (NOR) 07:03:02 9,928
    4 Okiyama, Hiroko (JAP) 06:46:05 10,490 Okiyama*, Hiroko (JAP) 07:03:02 9,928
    5 Rosa, Fabrice 07:05:03 10,022 5 Constant*, Bernard 07:07:00 9,836
    Warenghem, Roger 07:05:03 10,022 6 Brueyre*, Laurent 07:35:26 9,222
    7 Brueyre, Laurent 07:19:12 9,699 7 Ferreira da Guia*, Seb. (BRA) 08:29:38 8,241
    8 Martin, Eric 07:29:30 9,477 8 Winkley****, Don (USA) 08:42:53 8,032
    9 Constant, Bernard 07:34:25 9,375 9 Viaud*, Fabrice 09:27:51 7,396
    10 Ferreira da Guia, Seb. (BRA) 07:46:10 9,138 10 Denis*, Gérard 09:47:52 7,144
    11 Winkley***, Don (USA) 07:53:32 8,996 11 Rosa*, Fabrice 10:22:25 6,748
    12 Secker, Russell (GBR) 07:56:53 8,933 Warenghem*, Roger 10:22:25 6,748
    13 Bonnot, Patrick 08:02:54 8,822 Muller****, Daniel 10:22:25 6,748
    Milin, Marcel 08:02:54 8,822 Secker*, Russell (GBR) 10:22:25 6,748
    15 Muller***, Daniel 08:15:30 8,597 Midelet*, Christophe 10:22:25 6,748
    16 Midelet, Christophe 08:52:59 7,993 Lemarchand*, Alain 10:22:25 6,748
    Lemarchand, Alain 08:52:59 7,993 Bertin*, Gérard 10:22:25 6,748
    Bertin, Gérard 08:52:59 7,993 Bramstång*, Mattias (SWE) 10:22:25 6,748
    Bramstång, Mattias (SWE) 08:52:59 7,993 Bonnot*, Patrick 10:22:25 6,748
    Durmier, Jean-Pierre 08:52:59 7,993 Milin*, Marcel 10:22:25 6,748
    Duchesne, Jean-Hervé 08:52:59 7,993 Martin*, Eric 10:22:25 6,748
    22 Denis, Gérard 09:18:14 7,631 Durmier*, Jean-Pierre 10:22:25 6,748
    23 Viaud, Fabrice 09:44:19 7,291 Duchesne*, Jean-Hervé 10:22:25 6,748
    24 Eichner*, Sigrid (GER) 10:29:20 6,769 24 Eichner**, Sigrid (GER) 11:50:31 5,911
    CLASSEMENT GENERAL FINAL (1160 km chronométrés) :
    1  Janne Kankaansyrjā* (FINLANDE) 98h 08’52 (11.819 km/h)
    2  Trond Sjåvik** (NORVEGE) 111h 39’27 (10.389 km/h)
    3  Bernard Constant* (Lot) 113h 22’03 (10.232 km/h)
    4  Jan Ondrus**  (REPUBLIQUE TCHEQUE) 114h 37’41 (10.120 km/h)
    5  Hiroko Okiyama* (JAPON) 116h 43’48 (9.937 km/h) - 1st F
    6  Sebastiaõ Ferreira da Guia* (BRESIL) 121h38’24 (9.536 km/h)
    7  Laurent Brueyre* (Ardèche) 124h 32’52 (9.314 km/h)
    8  Fabrice Rosa* (Calvados) 130h 36’49 (8.881 km/h)
    9  Roger Warenghem* (Savoie) 131h 47’14 (8.802 km/h)
    10  Daniel Muller**** (Aude) 136h 55’20 (8.472 km/h)
    11  Russell Secker* (GRANDE-BRETAGNE) 137h 28’50 (8.438 km/h)
    12  Don Winkley**** (USA) 141h 40’50 (8.187 km/h)
    13  Christophe Midelet* (Aisne) 143h 12’59 (8.100 km/h)
    13  Alain Lemarchand* (Dordogne) 143h 12’59 (8.100 km/h)
    15  Gérard Bertin* (Seine-Maritime) 143h 29’03 (8.085 km/h)
    16  Fabrice Viaud* (Loire-Atlantique) 145h 37’07 (7.966 km/h)
    17  Mattias Bramstång* (SUEDE) 148h 28’05 (7.813 km/h)
    18  Patrick Bonnot* (MAYOTTE) 148h 51’11 (7.793 km/h)
    19  Marcel Milin* (Finistère-Nord) 149h 00’51 (7.784 km/h)
    20  Eric Martin* (Isère) 149h 07’08 (7.779 km/h)
    21  Jean-Pierre Durmier* (Corrèze) 152h 42’50 (7.596 km/h)
    22  Gérard Denis* (Finistère-Sud) 157h 28’32 (7.366 km/h)
    23  Jean-Hervé Duchesne* (Rhône) 164h 11’32 (7.065 km/h)
    24  Sigrid Eichner** (ALLEMAGNE) 183h 53’29 (6.308 km/h) - 2nd F
    * Finisher 1 Transe Gaule, ** Finisher 2 Transe Gaule, **** Finisher 4 Transe Gaule
    « Compte rendu de la Transe Gaule 2005Classement final de la Transe Gaule 2005 »

  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :