• 24 heures d'Aulnat : classement 2008.

    24 heures d'Aulnat 2008

    Classement Final Individuels















    NOM Tours DerTour Distance Temps Clt_Sexe Clt_Cat Moy Club
    51 HEUBI Bruno 203 0 m 242,382 km 23:55:14 1 / H 1 / V1H 10,10 EFS REIMS A
    34 FONTAINE Emmanuel 191 413 m 228,467 km 23:55:14 2 / H 2 / V1H 9,52 PEROLS FOOTING
    87 SALON Gilles 174 998 m 208,754 km 23:53:53 3 / H 3 / V1H 8,70 KM 42 SAINT JUST LE MARTEL
    55 MILON Franck 169 1059 m 202,845 km 23:49:00 4 / H 4 / V1H 8,45 AMITIE NATURE MONTLUCON
    102 RIGAUX Willy 166 1011 m 199,215 km 23:52:39 5 / H 5 / V1H 8,30
    69 DE CARVALHO Francis 165 57 m 197,067 km 23:56:06 6 / H 6 / V1H 8,21 AS ROMAGNAT
    85 DERIVAZ Eric 164 522 m 196,338 km 23:58:00 7 / H 7 / V1H 8,18 CHAMOIS DU NIVOLET
    14 OLIVIER Jacqueline 161 59 m 192,293 km 23:51:09 1 / F 1 / V1F 8,01 ATHETIC CLUB DE ST PALAIS S/MER
    42 BRAUGE Rémi 161 38 m 192,272 km 23:57:34 8 / H 1 / SEH 8,01 PAYS DE BRIVE AC
    44 VIAUD Fabrice 159 869 m 190,715 km 23:55:01 9 / H 1 / V2H 7,95 ASBREZE
    33 MIORIN Robert 157 43 m 187,501 km 23:59:59 10 / H 2 / V2H 7,81 UFO
    15 TERRANOVA Daniel 155 681 m 185,751 km 23:56:30 11 / H 8 / V1H 7,74 USAM CLERMONT FD
    1 LABAZUY Philippe 155 71 m 185,141 km 23:53:59 12 / H 9 / V1H 7,71
    75 CHAIGNE Olivier 152 28 m 181,516 km 23:41:21 13 / H 2 / SEH 7,56  
    108 GOUZERCH Vincent 148 425 m 177,137 km 23:58:26 14 / H 10 / V1H 7,38
    76 GORSE Marta 145 437 m 173,567 km 23:55:48 2 / F 2 / V1F 7,23 AS ROMAGNAT
    45 DIMEY Francis 144 929 m 172,865 km 23:52:14 15 / H 3 / V2H 7,20
    46 CHEVILLON Mireille 144 267 m 172,203 km 23:58:20 3 / F 3 / V1F 7,18 ACFA
    52 MARY Frédéric 142 0 m 169,548 km 23:57:27 16 / H 3 / SEH 7,06 TEAM ENDURANCE SARCEY 52
    117 ALVAREZ Patrick 141 233 m 168,587 km 23:52:18 17 / H 1 / V3H 7,02 ALES CEVENNES ATHLETISME
    59 CORREDOR Floréal 139 0 m 165,966 km 23:57:48 18 / H 11 / V1H 6,92
    72 BOSQUE Amable 138 310 m 165,082 km 23:57:14 19 / H 2 / V3H 6,88 COURNON AMBIANCE COURSE
    11 LAZEWSKI René 137 413 m 163,991 km 23:55:20 20 / H 4 / V2H 6,83 UDSP 63
    54 RAY Claude 137 310 m 163,888 km 23:58:17 21 / H 5 / V2H 6,83  
    66 FAUCHER Laurent 136 437 m 162,821 km 23:56:16 22 / H 4 / SEH 6,78 YDES-ATHETISME
    20 CALVO Jean-Charles 135 71 m 161,261 km 23:57:29 23 / H 6 / V2H 6,72 UFO
    57 MARIAS Jean 132 998 m 158,606 km 23:54:46 24 / H 3 / V3H 6,61 AMICALE DES SOLAGNATS
    27 JANELA José 132 437 m 158,045 km 23:55:44 25 / H 7 / V2H 6,59  
    60 PECHON Marc 132 394 m 158,002 km 23:58:04 26 / H 8 / V2H 6,58
    12 HENRIQUES Pascal 131 389 m 156,803 km 23:53:31 27 / H 12 / V1H 6,53  
    111 TREGOU Chantal 129 425 m 154,451 km 23:57:01 4 / F 4 / V1F 6,44
    43 VERNET Eric 129 0 m 154,026 km 17:53:30 28 / H 13 / V1H 6,42 VELAY ATHLETISME
    18 MANDEREAU Brigitte 128 648 m 153,480 km 23:52:17 5 / F 5 / V1F 6,40 FOECY
    6 CAILLAT Etienne 127 71 m 151,709 km 23:58:22 29 / H 14 / V1H 6,32 ASCAIA
    71 INACIO Georges 127 28 m 151,666 km 23:54:16 30 / H 9 / V2H 6,32
    25 VALZER Luc 127 28 m 151,666 km 23:58:38 31 / H 10 / V2H 6,32 VFO
    24 DORLE Yannick 126 575 m 151,019 km 23:56:19 32 / H 5 / SEH 6,29 LA PYMTEAM
    113 RENAUD David 125 394 m 149,644 km 23:57:26 33 / H 6 / SEH 6,24  
    104 DE MAREZ Ludovic 124 1115 m 149,171 km 23:53:12 34 / H 7 / SEH 6,22
    23 ZADOKS Gideon 124 1049 m 149,105 km 23:54:08 35 / H 15 / V1H 6,21 UFO
    83 MERIEL Martine 123 655 m 147,517 km 23:55:37 6 / F 6 / V1F 6,15 CS MONTEREAU
    50 ROYO Eric 123 71 m 146,933 km 23:58:23 36 / H 16 / V1H 6,12 ASCAIA
    41 BARBANSSON Gilles 123 0 m 146,862 km 16:20:03 37 / H 17 / V1H 6,12 AC ROMORANTIN
    47 DUVAL Bernadette 121 750 m 145,224 km 23:54:02 7 / F 1 / V2F 6,05 ACFA
    10 BEAUVAIS Anne 121 185 m 144,659 km 23:58:43 8 / F 1 / V3F 6,03 AMICALE DES SOLAGNATS
    58 AUZARY Michel 121 71 m 144,545 km 23:58:23 38 / H 18 / V1H 6,02 ASCAIA
    73 CODET Gilbert 119 575 m 142,661 km 23:56:18 39 / H 11 / V2H 5,94 UFO
    4 CLEMENT Jean-Claude 119 121 m 142,207 km 23:51:40 40 / H 12 / V2H 5,93  
    21 ROUSSEL Xavier 119 28 m 142,114 km 23:58:38 41 / H 8 / SEH 5,92
    88 KASPARIAN Yves 119 23 m 142,109 km 23:55:35 42 / H 9 / SEH 5,92  
    81 VERT Thierry 118 996 m 141,888 km 23:54:00 43 / H 19 / V1H 5,91
    36 NABEIRO Luis 118 121 m 141,013 km 23:58:24 44 / H 20 / V1H 5,88 UDSP 63
    109 FORICHON Jean-Pierre 117 172 m 139,870 km 23:59:33 45 / H 13 / V2H 5,83 EAMYA
    37 SAUTEREAU Christian 116 38 m 138,542 km 23:57:44 46 / H 21 / V1H 5,77  
    35 EMONIERE Philippe 114 1072 m 137,188 km 23:52:20 47 / H 22 / V1H 5,72 COSM ARCUEIL
    56 LINDRON Gaston 114 1059 m 137,175 km 23:49:11 48 / H 14 / V2H 5,72 AMITIE NATURE MONTLUCON F S G T
    62 COLLARD  Stéphane 112 0 m 133,728 km 12:25:50 49 / H 10 / SEH 5,57 ATHLE 43
    5 JOYE Daniel 111 352 m 132,886 km 23:53:44 50 / H 4 / V3H 5,54 UMF
    30 BOUCHER Bruno 110 909 m 132,249 km 23:54:22 51 / H 23 / V1H 5,51
    63 ONZON Gilles 110 60 m 131,400 km 23:52:31 52 / H 24 / V1H 5,48 RUNNING CONSEIL CLERMONT FD
    89 BEC Hervé 108 1109 m 130,061 km 23:31:17 53 / H 25 / V1H 5,42 ASPTT AUXERRE
    13 MORARD Maurice 108 425 m 129,377 km 23:57:01 54 / H 5 / V3H 5,39 USPEG MARSEILLE 013029
    110 GENESTOUX Stéphane 107 44 m 127,802 km 23:58:54 55 / H 26 / V1H 5,33
    53 RAY Monique 105 310 m 125,680 km 23:58:21 9 / F 2 / V2F 5,24  
    84 LATTARICO Piero 105 0 m 125,370 km 12:28:35 56 / H 27 / V1H 5,22 EAG
    32 BLEUZEN André 105 0 m 125,370 km 21:20:31 57 / H 6 / V3H 5,22 ELAN CHEVILLY-LARUE
    105 FOSSET René 104 0 m 124,176 km 14:58:41 58 / H 28 / V1H 5,17
    86 VEILLET Claude 103 180 m 123,162 km 23:51:14 59 / H 1 / V4H 5,13 SPIRIDONIORT
    28 PARROT Patrick 103 17 m 122,999 km 23:59:45 60 / H 7 / V3H 5,12 US ISSOIRE ATHLE
    67 DEVAILLERES Gilles 102 1087 m 122,875 km 23:52:19 61 / H 29 / V1H 5,12  
    100 TRICHET Michel 102 947 m 122,735 km 23:49:03 62 / H 8 / V3H 5,11 UFO
    49 CHIFFOLEAU Alain 102 807 m 122,595 km 23:52:17 63 / H 9 / V3H 5,11  
    116 WHECLER Sophie 102 22 m 121,810 km 23:54:09 10 / F 1 / SEF 5,08
    3 DUJON Frédérique 101 1020 m 121,614 km 23:48:37 11 / F 7 / V1F 5,07 RCV
    79 GONTIER Alain 101 267 m 120,861 km 23:58:10 64 / H 2 / V4H 5,04
    48 BOUBAKEUR Jimmy 101 0 m 120,594 km 14:04:42 65 / H 30 / V1H 5,02  
    2 MOIROUX Philippe 98 1087 m 118,099 km 23:40:39 66 / H 31 / V1H 4,92 US ISSOIRE
    19 DURMIER Jean-Pierre 98 0 m 117,012 km 14:30:08 67 / H 32 / V1H 4,88 PAYS DE BRIVE AC
    74 POUYES Claude 98 0 m 117,012 km 23:55:22 68 / H 3 / V4H 4,88 RACAILLE CLUB
    107 DELMAS Guillaume 95 66 m 113,496 km 23:47:34 69 / H 11 / SEH 4,73  
    78 AVANTURIER Laurence 90 352 m 107,812 km 23:56:43 12 / F 8 / V1F 4,49
    82 CHIFFOLEAU Nelly 90 0 m 107,460 km 23:37:26 13 / F 3 / V2F 4,48  
    68 LECLERC Philippe 89 22 m 106,288 km 23:53:58 70 / H 33 / V1H 4,43
    40 MARTIN Sylvaine 86 0 m 102,684 km 15:32:10 14 / F 9 / V1F 4,28  
    17 PONS Jean-Marc 84 22 m 100,318 km 23:55:34 71 / H 34 / V1H 4,18 LA ROCHELLE TRIATHLON
    22 RONGERE Stéphane 84 0 m 100,296 km 11:56:33 72 / H 12 / SEH 4,18  
    80 ILOTT Martin 84 0 m 100,296 km 12:16:48 73 / H 35 / V1H 4,18 FFA
    114 DELASPRE Jean-Etienne 84 0 m 100,296 km 12:46:07 74 / H 15 / V2H 4,18  
    9 GOLFIER Nicole 81 0 m 96,714 km 14:11:18 15 / F 4 / V2F 4,03 PAYS DE BRIVE AC
    29 BEAUMEL Jean-Claude 79 267 m 94,593 km 23:58:20 75 / H 10 / V3H 3,94 ACFA
    106 RODRIGUEZ Denise 73 525 m 87,687 km 23:55:58 16 / F 5 / V2F 3,65 USAM CLERMONT FD
    65 CADON Véronique 71 0 m 84,774 km 23:59:35 17 / F 6 / V2F 3,53 ACFA
    31 BOUCHER Carole 69 349 m 82,735 km 23:56:43 18 / F 2 / SEF 3,45
    103 BOUET Philippe 69 0 m 82,386 km 11:59:13 76 / H 36 / V1H 3,43  
    70 REY Antony 69 0 m 82,386 km 14:35:06 77 / H 37 / V1H 3,43 A.P.ARSAC
    26 NOEL Gérard 67 437 m 80,435 km 23:55:44 78 / H 38 / V1H 3,35  
    38 CORGIER Alain 66 0 m 78,804 km 23:59:33 79 / H 16 / V2H 3,28 C.O. SAINT FONS
    16 TERRANOVA Sylvie 65 25 m 77,635 km 23:56:06 19 / F 10 / V1F 3,23  
    7 BRUEYRE Laurent 65 0 m 77,610 km 11:25:19 80 / H 39 / V1H 3,23 MACADAM07
    39 BONNET Didier 54 0 m 64,476 km 10:18:02 81 / H 40 / V1H 2,69  
    118 WHECLER Frederick 53 22 m 63,304 km 23:54:09 82 / H 13 / SEH 2,64
    8 BRUEYRE Isabelle 51 0 m 60,894 km 11:35:38 20 / F 11 / V1F 2,54  
    77 JURDYC Sébastien 45 0 m 53,730 km 10:14:14 83 / H 14 / SEH 2,24 A.S.ROMAGNAT
    115 ESTEVE Patrick 32 0 m 38,208 km 04:11:06 84 / H 11 / V3H 1,59  
    101 GROJEAN Bernard 26 0 m 31,044 km 16:25:25 85 / H 17 / V2H 1,29 PARCOUR SANS FRONTIERE
    64 FAVRE-NOVEL Thierry 15
    0 m
    17,910 km 01:56:47 86 / H 41 / V1H 0,75 MOURENX

    « 24 heures d'Aulnat 2008 : temps de passage au tour.Comment savoir si vous êtes un homme ou une femme... »

  • Commentaires

    1
    lecoureurapied-63
    Samedi 28 Mars 2009 à 11:56
    Bonjour,
    je conseil a tout le monde de faire au moins un fois dans sa vie cette course.
    Tout y est plus que parfais, du départ a l'arrivée.
    Merci a toute cette équipe qui méritte un grand cou de chapeau.
    Sportivement,
    Gilles
    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :